Мир уличных светильников

Подбирая освещение для улицы, сада, веранд и приусадебных территорий необходимо в первую очередь понять какой именно тип или вид осветительного прибора вам необходим. Виды уличных светильников бывают разные, и каждый из них имеет свои особенности, характеристики, преимущества, а также рекомендации по использованию и размещению. Условно, их можно разделить на такие: декоративные, экономичные и энергосберегающие, долговечные и незаметные подсветки, а также «умные» фонари и бра (как например уличный светильник с датчиком движения).
Декоративные уличные светильники
Что касается украшения территории, то лучше всего использовать декоративные садовые светильники. Как правило, их используют помимо обеспечения освещения во дворе или саду, а также они выполняют и функцию украшения и являются элементом дизайна. Это заметные и красивые осветительные приборы для веранд, двора, беседок, которые также очень устойчивы к сменам климатических условий, безопасны и чаще всего влагоустойчивые. Они используются в ландшафтном дизайне, как садово парковые светильники, для подсветки экспозиций (альпийской горки, клумб, возле фонтанов). Также, уличные настенные светильники применяют в архитектурной подсветке (ниши в стене, возле входа, на веранде), а торшерные модели, фонари будут уместны в любом качестве, как непосредственно на улице, так и в качестве ландшафтного, дизайнерского.
На счет экономичных моделей для улицы можно говорить много, но выделить можно такой вид как садовый светильник на солнечных батарейках. Такая модель заряжается от солнечного света, не зависима от электрической сети, а значит, совсем не потребляет электроэнергию. Таким образом, вы получаете освещение приусадебной территории в темное время суток, без затрат электричества, а значит и без траты личных денежных средств. Это двойная экономия: и финансов и ресурсов. Чаще всего такие модели можно встретить размещенными вдоль дорожки в саду, между кустарниками или в ландшафтной экспозиции.
Светильник светодиодный уличный
Наиболее долговечными по сроку службы, а также «незаметными» подсветками, подающими яркий световой поток, и при этом, имея не громоздкий дизайн и не большой размер, является светильник светодиодный уличный. По количеству потребляемой энергии – это очень выгодный вид, так как при минимальных затратах электроэнергии, или работая от батареек, они подают мощный и яркий свет, который может давать освещение близкое к дневному (в больших и мощных моделях). В целом, светильники светодиодные уличного освещения цена которых невелика очень просты в использовании и, в свою очередь делятся на несколько категорий, зависимо от способа крепления и размещения. Это могут быть настенные и напольные модели, а также варианты на консоли или на кронштейне. Поэтому каждый желающий, учитывая свои потребности, и предназначение освещения сможет выбрать что-то для себя. Заказать уличное освещение подвесные светильники можно тут lumenos.ru
Так званые «умные» модели, это напольные, подвесные фонари, а также настенные бра, которые реагируют на движение включением света, а при его отсутствии – выключаются, тем самым экономя и средства и энергию. Это могут быть и декоративные светильники, и фонари и подсветки со специальными датчиками и функциями.

Data: 22-08-2018, 21:22