Что за диковинный такой материал - кварцивиниловая плитка

Современные строительные материалы поражают разнообразием технологий производства и дизайнов, однако нельзя их назвать абсолютно новыми, ведь в их основе давно открытые полимеры. Это относится и к кварцвиниловой плитке, вроде бы новейшему напольному покрытию...
Кварцвиниловую плитку все хвалят за стойкость к повреждениям и разнообразие дизайнов. Самые прочные варианты такой плитки можно использовать  даже в офисных помещениях и на открытых площадках (например, верандах). Это сравнительно недавнее изобретение, которое при этом можно считать очень старым, ведь полихрорвинил, на основе которого она сделана, был открыт еще в 19 веке.
Полихлорвиниловая плитка давно и хорошо известна всем нам, поскольку это дешевое и практичное покрытие для пола в любом помещении. Ну а основная  разница между виниловой и кварцвиниловой плиткой в том, что в последнюю добавлен кварц, который увеличивает прочность покрытия и придает флер "экологичности".
Основные достоинства кварцвиниловой плитки
Разнообразие дизайнов. Производители постарались, чтобы это напольное покрытие можно было использовать при создании различных интерьеров, от классики до хай-тека.
Прочность. От падения посуды на кварцвиниле не образуются сколы или трещины. Ну а  при необходимости такую плитку достаточно просто заменить.
Безопасность для здоровья. Полихлорвинил используется даже в медицине, что говорит о том, что это достаточно безопасная пластическая масса.
Влагостойкость и стойкость к перепадам температур. Это значит, что кварцвиниловую плитку можно уложить не только в  ванной, туалете, кухне, но даже на крыльце или открытой веранде частного дома.
Невысокая теплопроводность (а это значит, что по такой плитке не холодно ходить босиком даже если система "теплый пол"  в доме не используется).
Простота укладки и ухода за ней.
Основные недостатки кварцвиниловой плитки
Она не гипоаллергенна, ведь при ее производстве использованы  искусственные материалы.
Такая плитка не сможет нивелировать неровное основание.

Data: 27-08-2018, 12:02