Немного про оформление кредита под залог недвижимости

Для начала попробуем разобраться, что такое кредит под залог недвижимости. Это всего лишь вид ипотечного кредита, суть которого состоит в том что, залогом здесь является недвижимость заемщика.
Плюсы кредита под залог
Огромным плюсом кредита под залог недвижимости будут его следующие составляющие:
невысокие проценты;
возможность выдачи заемщику большой суммы кредита, размер выданной суммы может достигать 80 % от заложенной недвижимости.
Субъект у которого вы будете брать кредит, будет требовать от вас залога вашей недвижимости, для того чтобы потом воздействовать на вас и вам придется выплачивать взятый кредит. Ну а если вы не будете погашать свой долг по кредиту, то банк или какой-либо другой кредитор у которого вы брали кредит, может воспользоваться правом на ваше имущество, и тогда ваш долг будет уплачен.
В этом случае банк заберет у вас не всю сумму от вашей недвижимости, а только часть, которая возместит банку все убытки. Сюда также включаются расходы для реализации недвижимости.
Популярность данного кредита
Данный способ кредитования (кредит под залог недвижимости) популярен во всех точках земного шара, пользуются им различные банки уже много лет. Используют такой тип кредита не только банки, но и частные лица.
Например, рассмотрим следующую ситуацию: некий бизнесмен закладывает в кредит имущество, которое принадлежит ему, и при этом получает кредит размером 100 000 долларов. Кредит ему дают на 10 лет, пеня будет составлять десять процентов годовых.
Учитывая тот факт, что бизнес заемщика дает ему 14% и 15% годовых, можно сказать что, заемщик выигрывает на 4-5% каждый год. Такие кредиты особенно популярны в России, потому что здесь очень тяжело получить большой кредит на развитие своего бизнеса, отсюда и выходит, что приходится брать кредит под залог своей недвижимости.
Что можно делать с жильем?
После того как вы передаете своё имущество банку или какому-нибудь другому кредитору, право на ваше имущество, вы всё также сохраняете, единственное то, что вы его не можете продать, но это только до окончания погашения взятого вами кредита. Предлагаем оформить кредит под залог недвижимости на выгодных условиях.
Вы можете сдать свою квартиру в аренду. Тем самым, ваша квартира будет приносить вам деньги на погашение кредита. Но перед тем как сдать в аренду свою квартиру или дом, вам нужно будет получить согласие у банка. Можно сделать ремонт в квартире, такие действия являются вполне законными.
Несмотря на то, что мы рассказали выше, очень редко бывают случаи, когда человек взявший кредит под залог недвижимости, приходит в банк и сообщает ему, что собирается сдать свою недвижимость в аренду. Чаще всего происходит так: кредитор и заемщик видятся всего раз в месяц. Заемщик приходит в банк, для того чтобы осуществить свою ежемесячную оплату на погашение кредита.
Подбирая кредит под залог вашей недвижимости, стоит помнить что, в России не существует унифицированного договора для взятия ипотеки. То есть ваш кредитор, будет диктовать условия, которые выгодны именно ему, а не вам. Поэтому тщательнее ищите кредитора, у которого условия для взятия ипотеки, кредита под залог недвижимости, будут наиболее выгодными для вас.

Data: 17-08-2018, 15:43