Главное оборудование для массажа

Если вы решили открыть собственную массажную практику, первое что необходимо сделать - это купить массажный стол. Естественно, новички всегда пытаются сэкономить. Или еще хуже, полагаются на внешние характеристики оборудования, не вдумываясь в технические детали. Но мы рекомендуем отнестись к подбору массажного стола с должной ответственностью. Ведь от этого атрибута зависит качество вашей работы и удобство ваших клиентов. А, значит, они будут возвращаться к вам снова и снова. Рассмотрим, какие виды массажных столов бывают.
Массажные столы по типу мобильности
Пожалуй, мобильность — это одна из основных характеристик. Бывают стационарные и переносные складные массажные столы.
Стационарные столы подходят для косметологических и массажных кабинетов. Предполагается, что они устанавливаются в определенное место на длительный срок, и не передвигаются в процессе работы. Преимуществом таких моделей является их крепкая конструкция, способная выдержать нагрузку до 200 кг.
Переносные массажные столы могут складываться в небольшой чемоданчик. Они подойдут для специалистов, работающих на дому у клиентов. Конструкция легко помещается в багажник автомобиля. А поднять ее сможет даже хрупкая девушка. Такие конструкции не только мобильные, но и легкие. Однако из-за этого страдает грузоподъемность, поэтому в зависимости от модели, на стол нельзя оказывать нагрузку больше 100 кг.
Соответственно, специалист должен определится, в каком режиме будет работать, чтобы выбрать подходящий тип массажного стола касательно мобильности.
Разновидности массажных столов по количеству секций
В зависимости от конструкции массажного стола, определяется его функциональность. Чтобы расширить возможности оборудования, некоторые модели оснащаются съемными деталями и подставками. В основном, различают:
односекционные столы, используемые в классических массажных практиках, не предполагаемых различных манипуляций;
двухсекционные массажные столы, в которых головной отел может подыматься и опускаться, что будет полезно для выполнения некоторых SPA процедур;
трехсекционные столы применяются в профессиональных и специфических практиках, предполагаемых регулировку различных частей тела относительно друг друга.
Естественно, переносной массажный стол не может быть монолитным. Продумайте, какие именно услуги будут предоставляться клиентам, чтобы подобрать оборудование, способное полностью удовлетворить ваши потребности.
Виды массажных столов по габаритам
Если в массажном столе нет отверстия для лица, его длина не превышает 190 см. В других случаях, она может составлять 200-210 см. Точно такая же ситуация и с шириной. Если есть подлокотники, она находится в диапазоне 55-85 см. Если их нет — 70-80 см, чтобы человек мог уместить тело и руки вдоль туловища. Габариты массажного стола нужно подбирать по таким требованиям:
пациент любой комплекции должен чувствовать себя уверенно и комфортно, лежа на массажном столе;
массажист должен иметь возможность передвигаться вокруг конструкции и подходить с любой стороны.
Даже если вам нравятся маленькие и компактные модели, подумайте, подойдут ли габариты для ваших будущих клиентов. Возможно, нужно взять массажный стол немного большего размера, с полной комплектацией, чтобы иметь возможность в дальнейшем развивать сферу деятельности и поток пациентов. Купить массажный стол можно тут https://mizomed.ru
Материалы для массажных столов
Если так подумать, именно материалы, из которых изготовлен массажный стол, определяют его стоимость и технические характеристики. Итак, каркас может быть:
алюминиевым, с более высокой прочностью;
деревянным, с меньшей максимальной нагрузкой;
комбинированным.
Покрытие обычно изготавливается из:
искусственной кожи, которая не пропускает воду и масла;
арпатека, который прослужит намного дольше;
Наполнитель может быть:
полиуретан, удобный и долговечный материал;
поролон, мягкий, но не надежный.
Если эксплуатация массажного стола будет не очень активной, естественно, можно купить более дешевые модели. При полноценном использовании изделия, рекомендуем покупать качественные массажные столы с алюминиевым профилем, покрытием арпатека и полиуретановым наполнителем.

Data: 18-08-2018, 21:57