Слесарь сантехник выполняет большой фронт работ

В выборе профессии для выпускников школы большую роль играет престиж и размер заработной платы. Лучший вариант бывает не очевиден: предпочитая работу в офисе, люди игнорируют профессии физического труда, которые вполне способны обеспечить хороший заработок, и в их числе стоит профессия сантехник – вечно востребованная и неплохо оплачиваемая. Так кто такой сантехник и чем он занимается.
Эти специалисты занимаются выявлением и устранением дефектов сантехники. Они чинят водопровод и канализацию, вентиляцию. Требуется высокое качество и надежность работы. Для овладения необходимыми навыками нужно иметь специально образование – поэтому об общепринятом образе водопроводчика как пьяницы и неумехи можно забыть. К сожалению, это не значит, что обычный гражданин никогда не встретит плохого работника: в некоторых случаях свои услуги предлагают любители-самоучки, которые не могут дать вам гарантий, и даже в ЖЭКи на работу иногда поступают «люди с улицы», вчерашние подмастерья, учившиеся только наблюдая за работой напарника.
От профессионала требуется владение огромным количеством знаний разных областей, умение работать с инструментами и заниматься креплением сложных систем. Этого можно достичь только получением высшего образования. Учеба в вузе даст понимание всех тонкостей работы, знания физики, химии, материаловедения, и позволит применять их на практике.
У сантехника черная душа. Он может наорать на котика, выжать из пенсионерки рубль и наступить сапогом в ванную, куда хозяйка садится белой попой. Невероятно наглеют люди, лишь овладев заклятием прочистки унитаза. Слесарь сантехник обучение предлагаеи недорого.
Список обязанностей слесаря-сантехника огромен и увеличивается от разряда к разряду. Таков же и список медицинских противопоказаний. Сантехникам часто приходится работать в тяжелых условиях, подвергать себя опасности контакта со вредными веществами. Из-за риска для жизни и здоровья нужно хорошо знать технику безопасности, иметь специальную экипировку и инструменты и уметь ими пользоваться, знать устройство каждого из них. После окончания вуза можно уже не чинить унитазы, а со временем участвовать в прокладке водопроводов в новых зданиях, тщательно планировать прокладку всех коммуникаций, управлять рабочим процессом.
Как правило, хорошие сантехники либо работают в частных фирмах, либо сами принимают заказы. Услуги их стоят дорого, клиентскую базу они набирают по рекомендациям. Таким специалистам доверяют работу с дорогостоящим оборудованием. С трудоустройством у людей этой профессии не возникает никогда. Обладая всеми нужными навыками в этой области, можно зарабатывать очень неплохие деньги.
Испорченными душами занимаются либо священники, либо сантехники.

Data: 29-08-2018, 14:52