Военно-исторический форум Military

Военно-исторический форум MilitaryВоенно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века.

Тогда вопрос. Много ли наших сосайтников живут в квартирах купленных в постсоветский период? Именно купленных. И много ли в квартирах которые они сами или их родители от государства ПОЛУЧИЛИ.

Лучше сказать - собеседников. Сосайтников звучит как-то несколько двусмысленно.

Я отвечу первый - живу в квартире родителей, которая принадлежит моей маме. Квартира кооперативная, куплена в 1976 году. (Добавление.

Не начну. Сколько б не вливали.

Напрасно Вы так думаете. Если не будет абсолютно никакой другой альтернативы, то хоть на какое-то время сомневаться начнете. А больше и не требуется.

Но пусть Вы лично не поведетесь. Вы можете отвечать что на нее не поведется Ваш сосед, или сосед соседа? А с ними еще десятки тысяч людей? Не можете. И в случае если их будет большинство, то Ваш личный единственный голос просто утонет в их количестве. Т.е. в любом случае цель манипуляции будет достигнута и невыгодное решение будет принято.

Это результат не столько пропаганды, сколько нетвердости моральных установок.

Так пропаганда и направляется именно на те установки, которые не имеют под собой твердой основы.

(Отредактировано автором: 17 июня 2013 22:45.

Хммм. Та была плохая. И эта плохая. А какая тогда хорошая.

А та от которой отказались на нашем форуме. Помните как на одной из веток предлагалась гипотетическая модель: взять всё лучшее от СССР и от нынешнего строя и создать новую модель. Вот она, возможно, и была бы хорошей. Хотя в чём то прав и GraetDane.

В принципе нет идеальной модели экономики, поэтому и существует очень большое кол-во экономических школ.

А теперь предлагаю плавно перейти к жилищному строительству. Всё же, когда жильё было более доступно простым смертным: при СССР или сейчас? Кто может высказать свою точку зрения.

Присоединяюсь к Алексею и предлагаю действительно вернуться к обсуждаемой теме жилищного строительства.

Вот какое интересное постановление нашел в сети.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР.

ДЕКРЕТ от 12 мая 1924 года ОБ ИЗМЕНЕНИИ П. 5 ДЕКРЕТА ОБ ОТМЕНЕ ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СТРОЕНИЯ В ГОРОДАХ ДАЛЬНЕ-ВОСТОЧНОЙ ОБЛАСТИ.

Принимая во внимание затруднительность путей сообщения и позднее получение в отдаленных местностях Дальне-Восточной области декрета Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров от 26 ноября 1923 года об отмене права частной собственности на строения в городах Дальне-Восточной области (Собр. Узак. 1923, N 21, ст. 901), Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссариатов постановляют.

Изложить п. 5 декрета Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров от 26 ноября 1923 года в следующей редакции.

5. Национализация и муниципализация в Дальне-Восточной области не допускается после 1-го апреля 1924 года.

Получается что все что на ДВ не успели национализировать до этого момента, так и осталось частной собственностью.

Вот облом-то очередной для либерастической пропаганды.

(Отредактировано автором: 18 июня 2013 00:07.

Я отвечу первый - живу в квартире родителей, которая принадлежит моей маме. Квартира кооперативная, куплена в 1976 году.

Аналогично. В смысле квартиру я как бы купил, но продав ту, которую дало мне государство. Так что суть та же.

Но пусть Вы лично не поведетесь. Вы можете отвечать что на нее не поведется Ваш сосед, или сосед соседа.

Так кто ж виноват-то нам? К тому же эту пропаганду ведем мы же. Точнее те из нас, кому повезло к этой пропагандистской кормушке пролезть.

Так пропаганда и направляется именно на те установки, которые не имеют под собой твердой основы.

Ну так надо или вырастить в себе твердые установки или подыхать как этнос. Вариантов то нет.

А вот еще одно, не менее интересное. Честно говоря не знал что жилищно-строительные кооперативы существовали еще в середине 20-х годов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 мая 1924 года.

О СОДЕЙСТВИИ КООПЕРАТИВНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ РАБОЧИХ ЖИЛИЩ (Добавление.

Так кто ж виноват-то нам? К тому же эту пропаганду ведем мы же. Точнее те из нас, кому повезло к этой пропагандистской кормушке пролезть.

Так ситуация в том что все СМИ в стране так или иначе контролирует правящая элита. Т.е. именно она и регулирует тот поток дерьма в адрес СССР, который сейчас льется из официальных источников.

Но ситуация несколько изменилась, так как появился интернет, т.е. альтернативный источник информации, который не был доступен советским гражданам в середине 80-х.

Безусловно что и в паутине действуют пропагандисты всех мастей и расцветок, но тут важен сам факт существования альтернативных точек зрения опираясь на которые (а так же на свой жизненный опыт) интересующийся человек может прийти к какому-то более-менее адекватному восприятию действительности и не сделать тех шагов, которые от него ждут манипуляторы.

Data: 6-02-2018, 06:36