Индивидуальное жилищное строительство приоритет государств

Индивидуальное жилищное строительство приоритет государствИндивидуальное жилищное строительство приоритет государств.

На заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики при губернаторе области рассматривались вопросы ввода жилья областным жилищным фондом и концепция застройки новых микрорайонов города. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщили в пресс-службе губернатора области.

Управляющий областным фондом развития жилищного строительства Олег Шипитько рассказал членам совета о перспективах работы фонда, о необходимости выделения земельных участков под застройку новых микрорайонов. Губернатор Сергей Собянин рекомендовал фонду все время иметь определенный резерв земли для стройки, «неснижаемый запас», который может при необходимости быстро застраиваться.

«Генплан Тюмени разрабатывался из расчета 600 тыс. человек, но мы должны учитывать рост города до одного миллиона жителей, — подчеркнул губернатор. — Исходя из этих параметров, иметь перспективные участки под застройку. Сегодня нужно заполнить все пустующие участки внутри кольца объездных дорог, и затем двигаться дальше.

Губернатор так же поставил перед областным фондом развития жилищного строительства задачу — фонд должен строить, и выбрасывать на рынок дешевое жилье, тем самым, стабилизируя рынок недвижимости. Серьезное внимание члены координационного совета уделили развитию индивидуального жилищного строительства. «Во время вчерашнего облета города мы видели, как массированно идет индивидуальная застройка.

Государство ничего не делает для стимулирования строительства. Наоборот, только вставляет палки в колеса. И почти вся индивидуальная застройка осуществляется не благодаря, а вопреки государству.

Еще раз напоминаю всем — что индивидуальное жилье — это не второй сорт, а приоритет государства», — подчеркнул губернатор. Сергей Собянин порекомендовал сосредоточить усилия на проработке перспективных проектов территорий для коттеджной застройки.

Причем, необходимо учитывать наличие либо формирование коммуникационных коридоров для инженерного обеспечения. Ведется серьезный анализ состояния городских тепло, электро, водо- и канализационных сетей.

С учетом полученной информации предстоит внести ряд корректировок готовящегося генерального плана Тюмени. Строить высотные дома надо там, где максимально подготовлена инфраструктура и где это позволяют делать мощности действующих сетей. Это даст возможность снизить затраты на строительство и рационально использовать имеющиеся средства, параллельно выбирая перспективные площадки под малоэтажную застройку, и предлагая их инвесторам с подведенными коммуникациями. По материалам ИА «Тюменская линия.

Программа стимулирования жилищного строительства будет принята в Свердловской области в первом квартале 2011 года. Об этом 25 декабря журналистам заявил губернатор региона.

Концепцию развития жилищного строительства в Тюменском районе рассмотрели члены координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики при губернаторе.

Тюмень. На координационном совете правительства области по выработке единой земельной и градостроительной политике обсуждалась задача, как предоставить возможность жить в.

В казне Екатеринбурга недостаточно собственных средств на реализацию проекта «Доступное и комфортное жилье». В бюджете города на жилищное строительство отводится порядка 50 млн.

Администрация города Екатеринбурга выставила на торги два участка под жилое многоэтажное строительство, сегодня заканчивается прием заявок на участие в торгах. Аукцион пройдет 30.

Data: 12-08-2017, 11:07