http://tuofikea.ru/novelty

Удобный вид дивана

Диваны являются непременными элементами в любом жилище. Они могут устанавливаться как в зале, так и на кухне. Наиболее часто выбираются конструкции со спальным местом, причем существует много механизмов трансформации.

Удобным, оптимальным считается диван аккордеон, поэтому для наглядности мы собрали фото. Он прост в трансформации, долговечен, представлен в разных видах. Обычно оснащается качественными ортопедическими матрасами, обеспечивающими возможность для удобства сна.

Преимущества и недостатки
Диван с механизмом аккордеон обладает как плюсами, так и недостатками. Перед его покупкой следует тщательно изучить характеристики, чтобы сделать действительно верный выбор.

К положительным параметрам относится:

выпускаются изделия разных размеров, поэтому нередко выбираются детские диваны данного типа, но представлены конструкции и для взрослых;
сложить и разложить их очень просто, поэтому с данным процессом справится даже ребенок;
создаются конструкции в разных дизайнах и расцветках, поэтому легко подбираются к имеющемуся стилю, интерьеру;
раскладные диваны, имеющие данный механизм, могут регулироваться не только механическим способом, но и автоматическим;
в собранном виде они не занимают много места;
современные производители выпускают диван данного вида с оттоманкой, подлокотниками или дополнительными отсеками, повышающими комфортность их постоянного применения;
для маленькой комнаты допускается подобрать мини изделие;
нередко диваны выпускаются в комплекте с креслами;
не возникает необходимость для трансформации отодвигать конструкцию от стены. Предлагаем кухонные угловые диваны на заказ недорого.

Однако, данные изделия имеют некоторые недостатки:

для разборки дивана с системой «аккордеон» важно, чтобы перед ним имелось достаточно много места, поэтому перед покупкой его следует убедиться, что его раскладка будет возможна в конкретной комнате, где он будет установлен;
даже если выбирать диваны типа аккордеон с ящиком для белья, данный отсек будет небольшим по размеру, поэтому хранить в нем крупные предметы или подушки будет невозможно;
сам механизм предусматривает использование специальных роликов, являющихся резиновыми, поэтому они не оставляют царапин на напольном покрытии, однако при постоянной эксплуатации все равно остаются следы на нем.
Данные виды диванов являются достаточно интересным решением, обладающим плюсами, но и не лишенные минусов, поэтому перед выбором рекомендуется изучить все параметры.

Как раскладывается
Перед покупкой изделия важно разобраться в том, как разобрать диван, чтобы этот процесс не вызывал никаких сложностей уже в процессе эксплуатации. Он представляет собой специальную конструкцию из трех частей:

первая часть является сидением, причем она всегда остается в горизонтальном положении;
вторая и третья части находятся в вертикальном положении, причем все они соприкасаются друг с другом.
Раскладывающийся диван формирует прямую поверхность, в которой все части располагаются горизонтально. Чаще всего они представлены целостным матрасом, поэтому разобранный предмет не содержит какие-либо углубления или другие элементы, препятствующие комфортному и удобному сну. За счет идеально ровной поверхности гарантируются оптимальные условия для спины человека, а также на ней действительно приятно лежать. Недорого аккордеон диван купить можно тут fiestamebel.ru

Раскладывается конструкция достаточно просто:

подтягивается на себя сидение, причем важно предварительно его немного приподнять;
движение выполняется до того момента, пока полностью все части не примут горизонтальное положение;
если имеется мягкая мебель аккордеон с ящиками для белья, то для получения доступа к ним, следует поднять сидение до того момента, пока не будет услышан специальный щелчок.
Таким образом, раскладываться такая конструкция может даже ребенком и девушкой, поскольку никаких сложностей в процессе не возникает. Сложенный диванчик не занимает много места, а также является привлекательным, интересным по внешнему виду.