http://tuofikea.ru/novelty

Бойня в Норвегии инспирирована Израилем

Шведский профессор Оле Тундар опубликовал статью, в которой представил свою «теорию заговора», намекающую на то, что кровавая бойня, совершенная неонацистом Брейвиком в июле этого года инспирирована Израилем.

Оле Тундар, работающий в исследовательском институте в Осло, основывает свои умозаключения на двух фактах — 1) между Израилем и Норвегией давно нет взаимопонимания и 2) норвежский неонацист-убийца Андрес Брейвик восхвалял на своей электронной страничке борьбу Израиля с исламским террором.

По мнению профессора Брейвик не мог сам спланировать и подготовить такую сложную террористическую атаку.
«За этими действиями должны стоять спецслужбы какой-то страны, — утверждает Тундар- А Израиль, недовольный норвежской позицией в Ближневосточном регионе, давно мечтает «наказать» Норвегию».

Еще один «важный» аргумент в пользу своей теории Тундар видит в дате убийства — 22 июля. «Для Израиля это знаковая дата, т. к. в этот день в 1973 году в Лиллихамере были арестованы агенты Моссада, убившие палестинца, работавшего официантом в одном из городских кафе.
Израильские спецслужбы были бы очень довольны такой акцией мести», — утверждает шведский Шерлок Холмс.

Руководитель института, в котором работает Тундар неодобрительно отозвался о «теории конспирации» своего подчиненного, осудив также и главного редактора газеты за публикацию необоснованных обвинений.

Израильские дипломаты пока не отреагировали…

Арестованы члены Милиции

Вчера в Риме были арестованы пятеро членов неонацистской группировки Фашистская милиция, подозреваемых в планировании насильственных действий против лидеров еврейской общины, мэра столицы и дружественных Израилю политиков.

Из полицейских источников стало известно, что арестован также и лидер Фашистской милиции 50-летний Маурицио Боккачи.

При обыске были обнаружены записи с конкретными планами нападения на главу еврейской общины Рима Риккардо Пасифичи, мэра города Джанни Алеманно и спикера палаты депутатов Джанфранко Фини.

Алеманно и Фини в прошлом сами принадлежали к крайне правому политическому крылу, но в последние годы они занимают гораздо более умеренную позицию и являются одними из наиболее последовательных друзей еврейского государства среди итальянских политиков.

По инициативе Алеманно почти два года на здании римской мэрии висел портрет израильского солдата Гилада Шалита, находившегося в плену у палестинских террористов.

Джанни Алеманно и Риккардо Пасифичи вернулись несколько дней назад из Израиля, где встретились с освобожденным из плена ХАМАСа Гиладом.