http://tuofikea.ru/novelty

Выборы или захват власти?

13 декабря 2011 года в Независимом пресс-центре города Москвы (http://www.infolegal.ru/2011/12/13.htm) прошла пресс-конференция: «Нелегитимность выборов депутатов Государственной Думы. Об уголовной ответственности должностных лиц ЦИК РФ под руководством Чурова В.Е., руководства ВПП «Единая Россия» под председательством Путина В.В.».

В итоговом заявлении прошедшей пресс-конференции ряд правозащитников, юристов и общественных деятелей потребовали от председателя Следственного Комитета РФ Бастрыкина А.И. и директора Федеральной службы безопасности Бортникова А.В. привлечь к уголовной ответственности должностных лиц ЦИК РФ под руководством Чурова В.Е., первого заместителя главы Администрации Президента РФ Суркова В.Ю., руководства ВПП «Единая Россия» и председателя Правительства Путина В.В. за проведение избирательной кампании по непредусмотренной избирательной системе с фальсификацией итогов голосования, за насильственное удержание власти организованной группой лиц и лишение конституционных прав граждан России избирать и быть избранными на прямых и свободных выборах, лишение равного права к государственной службе и причинение ущерба в миллиарды рублей налогоплательщикам по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 141 ч.3, ст. 142 ч.3, ст.142 -1, ст. 285, ст. 293, ст. 210 (иных) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как следует из текста принятого на пресс-конференции заявления:

Прошедшие выборы депутатов Государственной Думы 04 декабря 2011 года были проведены с грубыми нарушениями основ конституционного строя, предписаний Конституции РФ (ст. 97 Конституции РФ) и международного права, с полным лишением граждан России избирательных прав избирать и быть избранными на прямых и свободных выборах.

Фактически созданы препятствия и недопущение избирателей к их избирательным правам и свободам на прямые и свободные выборы. В результате противоправных действий депутатов ВПП «Едина Россия» и Владимира Путина произошло изменение равной избирательной системы на партийную, путем принятия нормативных Актов, включая федеральный закон «О политических партиях», нарушившим ч.1 ст. 15 Конституции РФ.

Именно партия «Единая Россия», обладая большинством в Совете Федерации и Государственной Думе совместно с Владимиром Путиным, будучи нелегитимными, приняли антиконституционные законы, грубо нарушившие избирательную систему и основы конституционного строя, а также предусмотренное ст.32 Конституции РФ право граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти на прямых и свободных выборах, что подтверждает захват власти в корыстных целях с признаками преступлений, предусмотренных ст. ст. 142, 142 -1, 293, 141, 210, 278, 285 УК РФ.

Гражданин РФ, не состоящий в какой-либо партии согласно части 1 статьи 36 ФЗ «О политических партиях» №95 –ФЗ, который был подписан Владимиром Путиным 11 июля 2001 года, не может вообще участвовать в выборах и претендовать на должность в Государственной Думе, местном самоуправлении.

Именно партия «Единая Россия» совместно с Владимиром Путиным ликвидировали выборы губернаторов в регионах Российской Федерации без проведения референдума в противоречии Конституции РФ, лишили граждан проживающих на данной территории права на референдум, права на прямые и свободные выборы, права на равные условия к государственной службе согласно указаний международного права. Что бесспорно подтверждает наступление конституционной уголовной ответственности депутатов ВПП «Единая Россия» и В.В. Путина.

Прошедшая избирательная кампания 2011 года не была обеспечена нормативно-правовой базой конституционного принципа прямых и равных выборов Российской Федерации, прошла с нарушением принципа равного избирательного права, закрепленного в ст. 21 Всеобщей декларации прав человека и ст. 25 Международного Пакта о гражданских и политических правах. Приведенные международные нормы имеют приоритет над федеральными законами и иными правовыми актами согласно п.4 ст. 15 Конституции РФ.

Система выборов была незаконно изменена в 2007 году, вследствие чего была вероломно трансформирована формация конституционного строя в стране. Демократические гражданско-правовые отношения перешли в олигархические, связанные с незаконным захватом и присвоением властных полномочий в корыстных целях, с признаками преступлений предусмотренных статьями 278 и 210 УК РФ. Это привело к полной нелегитимности Совета Федерации и Государственной Думы с 2007 года.

В результате действий депутатов «Единой России» и Владимира Путина, Прокуратура Российской Федерации как конституционный орган власти, была устранена от выполнения обязанностей по осуществлению контроля за деятельностью партий по соблюдению и защите прав и свобод граждан, – что противоречит Конституции РФ (ст. 2, ст. 45, ст. 129 Конституции РФ) и международному праву.

Данное правонарушение было совершено бывшим Президентом России Путиным В.В. совместно с ВПП «Единая Россия», при котором конституционная избирательная система была изменена в корыстных целях для удержания власти и её использования не по назначению. Изменения законодательства Российской Федерации по формированию Федерального Собрания (Совета Федерации и Государственной Думы РФ) было совершено в нарушении Конституции РФ без проведения референдума, что указывает на дискриминацию единственного источника власти (народа России) и ограничение прав граждан на референдум (ч. 3 ст. 3 Конституции РФ).

04 декабря 2011 года Центральная избирательная комиссия РФ совместно с руководством «Единой России» провели фиктивную избирательную кампанию по выборам в парламент РФ с признаками воспрепятствования осуществления избирательных прав, с признаками фальсификации избирательных документов, с признаками фальсификации итогов голосования (ст. ст.141, 142, 142 -1 УК РФ) – что предусматривает уголовное наказание и лишение свободы.

Для восстановления конституционных прав и свобод граждан, Президент РФ Медведев Д.А., отвечающий за деятельность всех органов власти, и являющийся гарантом прав и свобод граждан, действующей демократической Конституции РФ и федерального законодательства, – обязан отменить результаты сфальсифицированных выборов депутатов Государственной Думы и приостановить выборы Президента РФ, создать Конституционную Комиссию для восстановления избирательного законодательства в соответствии основ конституционного строя, требований Конституции РФ и международного права в целях недопущения нарушения базовых конституционных принципов прямых и равных выборов в высший орган законодательной власти страны.

В связи с этим, проведение избирательной кампании по непредусмотренной системе выборов и проведение избирательной кампании в интересах партии «Единая Россия» и Владимира Путина, ответственность за незаконное проведение выборов в Госдуму 04.12.2011 года, лежит на председателе ЦИК РФ Чурове В.Е., руководстве «Единой России», а также председателе Правительства РФ Путине В.В.

Граждане Российской Федерации, вправе требовать привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.

Для предотвращения проведения фиктивных выборов в Госдуму 04.12.2011 года и отмены Указа № 1124 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» нами – правозащитниками и общественными деятелями было направлено в Верховный Суд РФ заявление об отмене выборов. Однако, 13.09.2011 года Верховный Суд РФ под председательством В. Лебедева и его заместителей, принял решение об отказе в рассмотрении заявления по исключительному праву на правосудие, не подлежащее ограничению. Судьи Верховного Суда РФ отказались осуществлять правосудие и выполнять судебные обязанности в интересах правового государства.

Верховный Суд РФ отказался рассматривать заявление о признании незаконным Указа Президента РФ № 1124 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» по неконституционной системе выборов при нелегитимности Совета Федерации и Государственной Думы по представленным нами законным основаниям.

В результате противоправной деятельности Владимира Путина и партии «Единой России» мы лишены выставлять свои кандидатуры на высшие посты государства, не будучи членами партии, в связи с неисполнением ими своих должностных обязанностей в соответствии Конституции РФ. Считаем, в стране возник конституционный кризис не по причине подтасовок голосов на состоявшихся выборах, кризис возник исключительно из-за преступного отношения власти к своему народу, власти, которая пренебрегает своими должностными полномочиями, бесконтрольно присваивает себе народные деньги и использует их не по назначению.

Незаконно истрачены семь миллиардов рублей на проведение выборов, за которые несет полную ответственность Председатель Правительства В.В. Путин, первый заместитель администрации Президента В. Сурков, ЦИК РФ, партия «Единая Россия».

Заявление об уголовной ответственности должностных лиц ЦИК РФ под руководством Чурова В.Е., первого заместителя главы Администрации Суркова В.Ю. руководства ВПП «Единая Россия» и Путина В.В. подписали:

Степанов В.В., эксперт горячей линии ООД «За права человека», лауреат премии «Серебряное перо Руси»;

Трепашкин М.И., адвокат, эксперт Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Начальник департамента Общероссийской общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией»;

Князькин С.А., председатель Комитета по защите прав человека Республики Татарстан, кандидат юридических наук, член Союза журналистов России;

Мирошкина Л.В., президент межрегионального общественного фонда «Содействие»;

Федюков О., Руководитель Общероссийской общественной организации «Правозащита».

P.S. Видео с пресс-конференции на канале пользователя CommitteeRight (http://www.youtube.com/user/CommitteeRight?feature=watch)