http://tuofikea.ru/novelty

Москва: УВД подделало видео расправы над собакой в метро?

Свидетели, видевшие, как живодер бросил собаку под поезд в московском метро, уверяют, что запись с камер смонтировали так, чтобы не заводить дело.

Скандал вокруг происшествия, случившегося на станции метро «Театральная», разгорается с новой силой.

Защитники животных, заявившие в полицию о том, что один из пассажиров сбросил под прибывающий поезд щенка, уверены в том, что расследование дела намеренно затягивают и подтасовывают улики.

Вечером 10 декабря десятки пассажиров стали свидетелями вопиющей жестокости. По словам очевидцев, молодой человек бросил на рельсы собаку, которую принес в подземку с собой.

— Щенку повезло: после удара он не отлетел под колеса и потому остался жив, — говорит свидетель произошедшего Мила. — Собака выла так пронзительно, что слышно, наверное, было на всей станции.

Ни полицейские, ни простые граждане на поступок злодея не отреагировали: садист спокойно сел и уехал.

— Только один парень спрыгнул на рельсы, когда поезд скрылся в туннеле, — продолжает наш собеседник. — Он взял собаку на руки и положил ее на платформу. Потом другие пассажиры помогли ему подняться обратно на перрон.

На видео с камер наблюдения, изъятом правоохранительными органами для проверки, нет ни момента падения несчастной Анфисы, ни человека, поднявшего собаку на платформу. А если нет преступления — некого и наказывать.

— Мне показывали видео, — рассказал один из заявителей. — На нем не было собаки. Но ни даты, ни времени съемки, как это обычно бывает на камерах наблюдения, я на записи тоже не увидела.

Волонтеры просили полицейских показать полное видео (себя свидетели тоже на записи не нашли), но им в этом отказали.

— Нам говорят, что мы сами могли указать неверное время происшествия, — комментирует заявитель. — А одной из женщин, когда она пришла на допрос, даже говорили, что собака на видео, может быть, и есть, но «она серенькая, ее не видно».

В полиции в свою очередь уверяют, что инцидент будет расследован самым тщательным образом, и просят свидетелей преступления связаться со следователями.

— Сотрудники столичной полиции проводят проверку по инциденту, связанному с падением собаки на пути Московского метрополитена, — сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. — На видео, которое предоставлено службами метро, невозможно различить ни виновника, ни молодого человека, спасшего животное. Просьба ко всем, кто стал свидетелем данного ЧП, обратиться в полицию по телефону «02».