http://tuofikea.ru/novelty

Newsland.ru — под контролем Госдепа США?

Ровно год назад Администрация представила нам новый дизайн портала, и можно уже с уверенностью сказать, что возврата к старому не будет.  Несмотря на все наши вздохи и охи, блоги будут по-прежнему сиротливо обретаться на Гайдпарке в ожидании своих хозяев, ибо без них этот ресурс обречен умирание.

Наши блоги для него и наши люди там — все равно что аппарат искусственного дыхания для больного. Отключи, и он тут же даст дуба.

Иногда я захожу на ГП поздравить своего портального друга с днем рождения и вижу: здешние дискуссии лишь слабая копия тех страстей, что кипят на нашем портале.

Ничего, кстати, обидного в этом нет. Есть КВН, который вот уже 35 лет ведет бессменный ведущий Александр Масляков и есть его премьер-лига, которая юморит и пробивается в высшую лигу под предводительством его сына. Есть высшие лиги в футболе, хоккее и т.д.

Видимо, не стоит ожидать и возвращения функции редактирования комментариев, красно-зеленых «огоньков присутствия» собеседника, которые были очень удобны. Всякий сразу понимал, что разговаривает не с пустым местом.

Я не устраивал «плача Ярославны» по поводу «модернизаций» и не просил вернуть утраченное. И в своих комментариях на них еще год назад писал: упрощение дизайна, очевидно, прошло по принципу его удешевления, отсюда и отказ от многих красивостей и полезностей. Что ж — это дело хозяев портала. При всей нашей вроде бы незаменимости мы здесь — гости, и это надо представлять себе очень хорошо. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Вот уже примерно месяц мои «доброжеватели» минусуют меня почти каждую ночь. Но и по этому поводу я не устраиваю истерик и не прошу Администрацию портала убрать минусы под комментариями. Наше мнение на сей счет известно ей давным-давно.

При этом исхожу из строк классика о том, что «всякая революция тогда чего-нибудь да стоит, когда она умеет защищаться». На каждый яд есть противоядие. На каждого мудреца довольно простоты…

Есть старый испытанный способ борьбы с минусовщиками: влезай в острые дискуссии, пиши острые, интересные, не банальные комментарии и глядишь — за сутки плюсы помаленьку перекроют подленькие пакости паучков-минусаторов.

Я уже не говорю о том, что свои статьи и размещаемые новости дают ощутимую прибавку плюсов.

Ну, а если ты не читаешь публикуемых новостей, а автоматом лепишь одни и те же многомудрыне «перлы» вроде: «На кол», «Под суд», «Менахем Моисеевич Мендель» и тому подобные «остроумности», то и не жди плюсовой прибавки. От таких, с позволения сказать, постов у завсегдатая портала уже скулы ломит.

Словом, будут новации с Нового года — скажем спасибо. Не будут — продолжим свои кувыркания в прежнем формате. Тем более, что впереди президентские выборы, которые повышают накал страстей как в обществе, так и на «Ньюсланде».

Некоторые пользователи жалуются, что не могут разместить ни одной новости из-за их крайней свободолюбивости и критической направленности. Мол, модераторы — злодеи, беспощадные цензоры и потому не пускают.

При этом достается этим парням и справа, и слева, и сбоку: одни считают, что «модеры» подыгрывают евреям, другие — что как раз евреев они не любят. Третьи обвиняют их в том, что они минусуют пользователей, критикующих власти. А все вместе многие сходятся на том, что портал под контролем ФСБ.

Не знаю. Мне, например, начхать на то, пасутся здесь или не пасутся агенты с Лубянки. Я их не боюсь и никогда не боялся. Среди них были и есть люди.

Меня, собственно, другое интересует. Однажды некий заботливый пользователь назидательно мне посоветовал: «Не следует быть столь откровенным на портале, который контролируется Госдепом США».

Вот это новость! Давно так не смеялся… Я что — какой-то секретоноситель? Или строю заговоры? Или не знаю, что все наши военные, технологические и промышленные секреты ЦРУ и его лазутчики оптом и в розницу начали скупать еще в начале 90-х годов сразу после развала СССР?

Кто не знает, что сотни американских «советников» сели в российские в министерства и ведомства, в чубайсовское Госкомимущество и начали руководить российской «прихватизацией»? То бишь развалом промышленности, угроблением ее экономического потенциала и единого народнохозяйственного комплекса.

Какие могут быть секреты у нас от США в принципе? Приказали они — и новоизбранный президент Путин тут же утопил уникальную орбитальную станцию «Мир», покончив с отечественной пилотируемой космонавтикой.

Повел дядя Сэм правой бровью — Путин закрыл разведбазу в Лурдесе, повел левой — закрыл в Камрани…

Читайте и читайте материалы илюхинского Общественного военного трибунала над В.Путиным…

И все же мне интересно, много ли пользователей на «Ньюсланде», которые считают, будто он под контролем ЦРУ, ФБР или ФСБ?

Лично мне такие «опасения» напоминают детские страхи перед темным углом…