http://tuofikea.ru/novelty

Чирикова предложила выдвинуть Навального в президенты

Только что я выступила на съезде партии Яблоко и попросила выдвинуть Алексея Навального в Президенты РФ.

Вот что я сказала делегатам съезда:

Дорогие друзья!
Прежде всего огромное вам спасибо за возможность выступить у Вас на съезде!
После так называемых «выборов» в интернете началась кампания по выдвижению Алексея Навального. Люди стихийно самоорганизуются для что бы выдвинуть своего народного кандидата. Я поддерживаю кандидатуру Алексея по следующим причинам:

1. Именно он предложил стратегию на выборы «За любую партию кроме Жуликов и Воров». Я с гордостью могу констатировать,что впервые он публично озвучил свою стратегию этим летом в Химкинском лесу на гражданском форума «Антиселигер». Время показало,что эта стратегия эффективно работает. Многие пришли на выборы и голосовали именно не за какую-то партию, а именно против ПЖиВ и сами смогли убедиться, что ПЖиВ их обманули, фальсифицировали результаты.

2. Стратегия Навального «Все против ПЖиВ» реально обьеденила людей разными политических взглядов и национальностей. После падения СССР это не удавалось ни одному политику.

3. Стратегия Навального «Все против ПЖиВ» вовлекла в активную гражданскую жизнь многих аполитичных людей, обывателей. Сейчас мы видим как народ просыпается и наконец то начинает вести себя как граждане: самоорганизуются, выходят на митинги, активно ведут интернет-кампании. Во многом это заслуга эффективной стратегии Навального «Все против ПЖиВ»

4. Алексей публично сейчас не может лично выдвинуть свою кандидатуру, он под арестом . Но у меня есть основания утверждать,что он не откажется и готов к выдвижению. Что бы не навредить Алексею я не могу сейчас пояснить как я получила эту информацию,но прошу поверить мне.

5. И последнее. Есть люди которых может смущать «национализм» Алексея Навального. Но я хотела бы отметить,что Алексей является политиком прямого действия. Он работает с самыми разными категориями граждан,убеждая их быть ответственными гражданами,бороться против режима ПЖиВ. Важно понимать,что национализм это не фашизм и не ксенофобия. Ганди был индийским националистом и был при этом гуманным человеком. Алексей не боится взаимодействовать с националистами, он политик прямого действия. И это очень важная работа, потому что отказ разумных людей взаимодействовать с националистами приведет лишь к радикализации и фашизации последних .

Евгения Чирикова
лидер движения «В защиту Химкинского леса»