http://tuofikea.ru/novelty

США: законы приняты, концлагеря открыты, добро пожаловать

Последние дни американцы, в том числе и не связанные с движением Occupy, в ужасе обсуждают закон МакКейна и Левина NDAA. NDAA прошел обе палаты Конгресса, и теперь для официального открытия охоты на инакомыслящих осталась лишь одна подпись – президента Обамы. Большинство американцев считает, что Обама подпишет закон, ведь он такой же представитель корпораций, как и Конгресс.

Звериной Системой называет режим в США сайт «Конец американской мечты». Автор этой статьи, американец сравнивает американскую внутреннюю политику с северо-корейской. Внешнюю политику он из анализа исключил, иначе картина получилась бы еще более коричневее. Также видно, что автор о Северной Корее ничего не знает, вернее его сведения основаны только на корпоративной пропаганде. А что пишет эта пропаганда о России, Сирии, Ливии, Иране, Китае… – мы все видим и понимаем. Американцы ещё продолжают судить о загранице по СМИ, но уже начинают понимать корпоративную ложь про Америку, и уже на своей шкуре ощущают механизм демонизации, особенно нынешние протестующие. На самом деле, даже комментаторы к статье знают больше о Корее, а автор не знает даже всю правду об американском режиме. Поэтому давайте говорить по существу, и почитаем только те факты американского полицейского режима, которые этот американец узнал в последнее время:

#1. Беспилотники Predator, снабженные современными средствами наблюдения, используются для слежки за американскими гражданами на территории США (Los Angeles Times). Американцы привыкли, что эти дроны армия США использует для «войны с терроризмом» по всему миру, в 2005 году их стали использовать для контроля границы и нелегальных иммигрантов, и вот теперь – для слежки за американцами внутри страны. Дополнительное видео подтверждающее эти факты: тут и тут.

#2. Департамент национальной безопасности заявляет, что платеж за номер в гостинице наличными (а не карточкой, как это принято у американцев) – признак потенциального терроризма. Для тех, кто не верит – смотреть видео.

#3. В штате Теннесси, под прикрытием Департамента Здравоохранения и под предлогом «проверки готовности граждан к природным катастрофам», намечен тотальный инспекционный обход государственными чиновниками домов мирных жителей, «в случайном порядке». (тут и тут)

#4. Сегодня власти отслеживают практически любые действия простых американцев, даже отдаленно не похожие на терроризм или угрозу демократии. Например, одну женщину из г. Вашингтона выследили и оштрафовали на $2000 за неправильную утилизацию самодельного наполнителя для кошачьего туалета.

#5. Технология индивидуальной слежки по фото лица, раньше известная только по фильмам, теперь используется в рекламных щитах по всей стране.

#6. Электрошокеры теперь используются полицией не только на закоренелых уголовниках, но и законопослушных школьницах. 29 сентября в штате Пенсильвания полицейский Джейсон Эммери разрядил электрошокер в пах 14-летней Кешане Уилсон, после какого-то её проступка, и после того как она остановилась и подняла руки вверх. А затем, в суде полицейский оговорил девочку.

#7. Очень много в последнее время рассказывается шокирующих историй как агенты TSA (транспортная служба безопасности) бесцеремонно досматривают местных старушек. В Северной Корее были бы в шоке, услышав такие рассказы.

#8. За американцами следят сотнями разнообразных способов каждый день, и большинство из них понятия не имеют об этом. Например, в г. Вашингтоне перемещение каждого автомобиля отслеживается с помощью системы ALRP (автоматическое чтение номерного знака). Первоначально 250 камер были установлены в столице для слежки за автомобилями в розыске, но затем без всякого общественного обсуждения, полиция стала собирать базу данных на все автомобили.

#9. Уже ни для кого не секрет, что ФБР записывает и анализирует все программы разговорных интернет-радио. Если вы позвоните в ток-шоу на интернет-радио в США, ваш разговор будет известен ФБР, со всеми вытекающими.

#10. Правительство США по всей стране установило новые «высоко-технологичные фонари», которые могут быть использованы как камеры наблюдения и прослушивающие жучки (см. тут и тут).

#11. Принимаемый сейчас закон NDAA фактически определяет территорию США как «поле битвы» с мирным гражданским населением в «террористической войне», и позволяет задерживать без суда и прочих формальностей любого американца. Причем, один из авторов этого закона – Карл Левин признался, что сначала предложил Обаме убрать из него строки об этих репрессиях американцев, но Обама запретил это сделать.

«Администрация Обамы уничтожила наши гражданские свободы даже больше, чем администрация Буша. Если не произойдет что-то радикальное, однажды все наши привилегии и все наши свободы закончатся. К счастью, мы пока можем делиться информацией, например в Интернете, но это не будет длиться всегда. В конечном счете, «законы о преступлении на почве ненависти» будут использоваться, чтобы заставить нас замолчать и в Интернете.»

Ну а кто не верит, почитайте про аналогичный закон в Канаде, по нему практически любого неугодного человека можно преследовать за неловко написанную фразу на интернет-форуме, или неполиткорректный видео-ролик выложенный на ю-тубе.

Америку, населенную зомби, ожидает ужасное будущее, заключает автор, если она не проснется сейчас.

На самом деле автор указал и не совсем умело, только на верхушку айсберга тоталитарной американской демократии.

1) Он явно далек от движения Occupy, иначе упомянул бы о более 5600 политических арестов протестующих (это неполные данные только из официальных СМИ), десятки американцев избитых и попавших в больницы (самые известные – Скотт Ольсен, Дженнифер Фокс, Брендон Уоттс, Kayvan Sabehgi), про незаконные выселения, про многочисленные случаи полицейского насилия таких извращенцев как Пайк и Болонья, и про такие откровения полицейских моральных уродов, избивающих протестующих в Нью-Йорке, и делящиеся восторгом от этого со своими сослуживцами.

2) Автор явно не знает, что давно действует закон, по которому на территории США (и всего мира) по приказу президента США можно преследовать любого человека без правовых ограничений.

3) Ребята из OWS добавляют такие пункты к этому черному списку:

– Тотальный шпионаж за мусульманскими общинами.

– Массовые операции агентов ФБР по намеренному провоцированию американцев на ложные теракты, и последующие репрессии.

– Недавние рейды ФБР по домам антивоенных активистов, и их репрессии(!).

– Последние массовые аресты, выселения, и насилие в отношении движения Occupy Wall Street.

4) И конечно автор не знает или забыл, что американский интернет давно не свободен, как и мобильная связь.

Также можно почитать о преследовании агентами ФБР Синтии МакКинни, и угрозах физической расправы. Почему? Потому что она независимый кандидат в президенты США, борется с израильским апартеидом, обличает аморальные американские войны, требует уголовного наказания военных преступников, и доносит до сограждан правду об бесчеловечной и безумной политике США.

Или вот последний пример. В Орландо 15 декабря в 16:15 арестован 25-летний протестующий Тимоти Осмар, только за то, что рассказал о своих мыслях мелом на плитке парка перед мэрией:

«Мы 99%, и не будем больше молчать!» – пока это самое важное достижение Occupy-движения, не только для американцев, но и для других жителей планеты.

В первой половине декабря в США была проведена экстренная эвакуация людей «без предупреждения».Учебная мина привела к эвакуации отдыхающих на пляже в Майами

МАЙАМИ, 6 декабря. Отдыхающие на пляже в Майами (штат Флорида) были эвакуированы из-за учебной мины, вынесенной прибоем на берег.

Как сообщает телекомпания ABC со ссылкой на представителя ВМС США Билла Дугерти, взрывчатых компонентов в устройстве не было.

Тем не менее, по его словам, люди, отдыхавшие на пляже, сделали правильно, покинув место инцидента и сообщив о нем властям.

Прибывшие на пляж спасатели эвакуировали всех отдыхающих, а специалисты установили модель мины ― это учебная противолодочная якорная мина MK-57.

http://www.rosbalt.ru:8080/main/2011/12/06/921009.html

Сотовый оператор напугал жителей США призывом прятаться в укрытие

Одна из ведущих телекоммуникационных компаний в США Verizon напугала жителей штата Нью-Джерси разосланным СМС-сообщением с призывом «Всем в укрытие немедленно!». Как сообщила телекомпания Fox News, послание оказалось ошибкой, и оператору пришлось приносить пользователям извинения.

По данным, на которые ссылается телеканал, многие жители Нью-Джерси серьёзно восприняли «срочное» СМС

и стали названивать в службу спасения и местные органы власти, чтобы узнать, что случилось. Ведь подобное предупреждение уже вызвало массовый психоз в Америке в 1938 году, когда в радиоэфире прозвучала постановка спектакля по роману Герберта Уэллса «Война миров» о нападении марсиан на Землю. Причем, в радиоспектакле действие проходило также в Нью-Джерси.

Как отмечает Fox News, на этот раз тревожное СМС оказалось тестовым. Однако пока неясно, что именно он был призван проверить.

По сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс, через полтора часа после теста органы безопасности сообщили через Twitter, что никаких чрезвычайных обстоятельств в штате не возникло.

http://planeta.moy.su/blog/sotovyj_operator_napugal_zhitelej_ssha_prizyvom_prjatatsja_v_ukrytie/2011-12-13-11474

В Лос-Анджелесе провели эвакуацию вокзала из-за рюкзака с надписью «Взрыв»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 14 декабря. На станции пригородных поездов в Лос-Анджелесе во вторник, 13 декабря, после обнаружения рюкзака с надписью «Взрыв» («Bang») была проведена эвакуация.

Как Los Angeles Times рассказали в полиции, выяснилось, что Bang Bang ― это прозвище владельца сумки (такое название носят несколько песен, музыкальных альбомов и фильмов).

http://www.rosbalt.ru:8080/main/2011/12/14/924241.html

США: Концлагеря получили команду запуска!

Правительство США по всей территории США активизирует лагеря ФЕМА

Делается это потому, что осуществляется принцип управления общества паразитами: Не допускать того, чтобы народы сами решали свою судьбу, искусственно создавая для этой цели кри­зисные ситуации, с последующим «управлением» этими кризисами

Это ослабляет и деморализует население до та­кой степени, что огромные массы людей впадут в апатию.» Яркие образчики реализации таких планов Комитета «ТРЕХСОТ» мы видим в последние годы в Афганистане и Ираке. И это только начало. Международные преступники захватившие под свой контроль США понимают, что в стране неумолимо сжимается пружина такой ненависти к продажному Вашингтону, что если не удастся удержать ситуацию под контролем, то разразится такой бунт, кото­рый может привести к гражданской, межэтнической войне и жертвам несопоставимым даже с событиями в России в период 1917-1922 гг. Но их пугают не жертвы, а то, что США могут в результате таких масштабных событий вый­ти из под их контроля с потерей их глобальной военной мощи, главного инструмента реализации своих целей.

Поэтому, подконтрольная им власть Вашингтона и создала «Федеральное агентство по управлению чрезвычайны­ми ситуациями» (FEMA), которое в случае дня «X» должно будет уничтожать свой народ. Такая же организация создана и в России, хотя мы доподлинно не знаем ее конечных целей. Власть задекларировала, что это ведомство должно предотвращать чрезвычайные ситуации, однако на поверку выходит, что она их, как правило, не предупреждает, а констатируя случившиеся трагедии ликвидирует только их последствия…..