http://tuofikea.ru/novelty

Уточняющие вопросы Путину

Посвятил несколько часов своего свободного времени Вашему выступлению. И решил набраться смелости и через интернет задать несколько уточняющих вопросов к Вашим высказываниям.

Возьму на себя смелость утверждать, что Ваших избирателей в большей мере волновал вопрос о результатах выборов в Думу. Из Вашего ответа следовало, что недовольство результатами обычное дело для оппозиции. Для оппозиции это нормально, согласен. Но на улицы выходили обычные граждане без всякой ангажированности. Вот тут мне не понятна Ваша позиция. Меня впечатлило выражение Вашего лица – смесь страха и ненависти. Может, конечно, мне это показалось?

Вы настоятельно предложили установить у каждой урны веб камеры для контроля за выборами. Это Ваше изобретение, как и назначение губернаторов. Результат мы тоже ощутили на собственной шкуре.

Я посвятил время для поиска в интернете результатов Ваших изобретений и узнал как строились дома под веб камерами для погорельцев, Вы в курсе, что люди мучаются?

«Дома надо срочно ремонтировать, чтобы в них можно было жить постоянно. Дома разваливаются», — рассказывает жительница Ватагино Наталья Лукьянова.

«Чиновники районной администрации оправдывались тем, дома нужно было возвести за два месяца и за такую «пожарную» стройку согласилась взяться всего одна фирма. После скандала глава района лишился своего поста, а его преемник с подрядчиком судится. Из федеральных средств подрядная организация получила две трети суммы, остальные деньги — 5 миллионов рублей — можно направить на ремонт домов только по решению суда.»

А ведь Президент Беларуси предлагал помощь в строительстве домов. Ведь в Белоруссии построены тысячи новых домов в сельской местности, значит, есть опыт и кадры и цены на 100 метровый дом там не превышает 1 млн. рублей. Вы считаете, что это по государственному, строить своим людям сараи, вместо того, чтобы принять помощь от братской Беларуси?

«Конечно, легче всего сказать, что погорельцы, у которых еще недавно не было никакой крыши над головой, обнаглели и бесятся с жиру. И чиновники, поклявшиеся на углях построить для людей качественные дома в короткие сроки, думаю, не преминут это сделать. Это, согласитесь, проще, чем объезжать каждую семью и интересоваться, какие есть жалобы. А погорельцы — люди не гордые, сами звонят прорабам, представителям подрядчиков — всем тем, кто необдуманно оставил жителям поселка свой телефончик. Вот только вряд ли строители захотят решать эти проблемы. Многие подрядчики настолько обижены неблагодарностью властей, что в погорельские районы больше ни ногой.

— Когда нас привлекли к строительству, заканчивался август, — рассказывает субподрядчик, который строил в Передельцах. — На месте уже трудились генподрядчики, но рук категорически не хватало. Людей на стройку набирали как пиратов на корабль — всех подряд: бомжей, гастарбайтеров. Все делалось впопыхах. Да и как иначе? Когда лопату втыкали в грунт, чувствовалось, какой там внутри жар. Разве можно было на такую землю дома ставить?
— Подождите, а как же видеокамеры? Ведь их специально устанавливали, чтобы можно было наблюдать за ходом работ.
— Камеру действительно повесили, но в поле обзора входили только площадки восьми домов. Как раз тех, где строили мы… Остальных не было видно. Проверяющие приезжали к нам регулярно, но качеством стройматериалов и самих работ не интересовались. Им было важно — успеем мы или нет.»

«А пока в доме жительницы деревни Тамары Сизовой прогибаются перекрытия. После тяжелой зимовки пенсионерка опасается, что до окончания тяжбы ее дом не выстоит. «Всю зиму по стенам текло, вентиляция текла, воды не было. Всю зиму я снег топила». Вода в ведрах — это стратегический запас. Перебои с водоснабжением беспокоят погорельцев больше всего, так как приближается пожароопасный сезон.»

Как видим Ваши веб камеры не спасают от бестолковой и вороватой власти, которую Вы организовали за 12 лет правления. Значит и на выборах это от фальсификаций не спасет.

Вы отобрали обращения из интернета сами и признались себе в любви. Знаете это просто смешно!

А теперь как честный человек, Вы просто обязаны обеспечить всем кандидатам в Президенты России такое же мероприятие, как провели сами!

Федор Преображенский