http://tuofikea.ru/novelty

Российская демократия оказалась ложной

Вот и прошли думские выборы 2011. Фактически они уже полноценно свершились.

Прошумел народ на площадях, покричал в интернете. И запал, первоначальная искра, погасла не успев разгореться в праведный и справедливый гнев. Нет не жалоб в суды, нет выступлений и возмущений на ТВ и радио, только анонимный интернет высказывает общее мнение народа, которое и за мнение нельзя считать из за такой анонимности.Власть покивала головой и сказала «Всех в суд», все недовольства по нечестным выборам должны разбираться в судах.

Одно не могу. Какая будет жизнь после выборов когда все стихнет и все разойдутся по своим углам.А ведь это будет означать что народ сдался и проиграл. Единая Россия придет и укрепится во власти, а президентом станет так внезапно всеми ненавистный В.В.Путин. Еще не могу понять, кто так народу промыл мозги что из народного любимчика он на уважаемы много лет ВВП превратился в фигуру второго а может и более низкого сорта. Почему никто не выходил на улицы, на демонстрации когда принимались правительством те или иные законы которые народ считает неправильными, ну а раз мы все это время со всем соглашались. Почему власти считать себя не достойной. Так какая будет жизнь. Люди будут так же ходить на работу и жить своей жизнью. Смотреть друг другу в глаза и дальше будут жаловаться, налево и на право, на то что все так нечестно и в правительстве жулики и воры. И не кто потом не спросит и не задаст хотя бы риторический вопрос, а что мы сделали сами для того что бы не допустить подобной ситуации. Почему люди которых заставляли на работе голосовать за ЕР под страхом увольнения, все таки проголосовали. Что работа важнее дальнейшей жизни в этой стране и жизни ваших детей, деньги важнее этого. Так мы получается не далеко ушли от нашего правительства которое также жаждет теплого места и хорошей зарплаты. Почему если народ этого хочет, не должны этого хотеть правители. Эти люди которых заставляли, они что не могли подать коллективный иск в суд сразу и открутить уши наглому «прогнившему» работодателю. Почему те кто видел «карусели» на выборах не позвонил в отделение полиции и не потребовал закрыть избирательный участок привлекши к этому свидетелей, а ведь сведетили должны быть иначе как, получается что факты фальсификации выборов сами являются фальсификацией. Почему люди которые пришли на избирательный участок с зафиксированными с самого утра нарушениями, продолжили массово голосовать в те же самые урны. Нет дорогие товарищи такому народу, только такое правительство. Осталась последняя грань за которой будет либо процветающее будущее для нашей страны и нас с вами или продолжится период застоя на 12 лет.

Чего вы хотите ?. Если вы знаете, то будет сознательными гражданами и боритесь за свои права, но когда наступит день не жалейте о своем решении какое бы оно не было, будем мы продолжать так же или что то изменять, потаму что перемены не всегда к лудшему и это тоже надо учитывать. Скоро все споры по поводу выборов утихнут. И кто бы не оказался в конечном итоге у власти. Я призываю, надеюсь сознательное наше общество, к активному участию в жизне нашей страны а значит в вашей собственной. Не позволяйте проводить идиотские законы, выступайте против них, и заставте делать те законы которые нам нужны. Начните с себя, а власть за нами подтянется !