http://tuofikea.ru/novelty

Почему вопросы к власти остаются без ответа

Прошло уже достаточно времени после проведения «Выборов 2011» , что бы как-то попытаться проанализировать все то что произошло в России.

После вчерашнего выступления Путина, народ :- в раздумье, с одной стороны действительно, реальной кандидатуры на пост президента России как-бы нет, представленная опозиция — эфимерна и целиком подчиняется действующему режиму ,однако с другой стороны :- завтра людям кормить свои семьи….. а это пожалуй важнее мифических модернизаций и неисполнимых обещаний. Почему ?

«Почему» накапливалось в течении последних пяти лет. Пожалуй сюда можно отнести и необдуманную политику Кремля в плане реформирования экономики, ведь любые начинания если они течении 2х-3х лет не приносят видимого успеха для ректората: — обречены…. Причем успеха не только в отчетах, а именно успеха в реальной жизни рядового гражданина. Реформы предложенные для России, с какими-бы благими намерениями не проводились имеют на местах явную вычурность,клановость и коррупционную составляющую, яркие тому примеры : — развал таких гос монополий , как Аэрофлот, и железные дороги ,Речь флот и пр… Проводимая ради сиюминутной выгоды необоснованная ликвидация ряда министерств и ведомств, в итоге привела к тому , что если подобное положение вещей сохранится в дальнейшем : — то в государстве российском не останется не одной семьи которую бы обошла беда вызванная гибелью того или иного члена семьи. События уходящего года наглядно это демонстрируют…

Пример : -отделив от государства железные дороги и назначив на пост монополии человека не компетентного в отрасли, дорога медленно превращается в хлам и неуправляемую кучу «осколков», которые в конечном итоге из-за ограничения передвижения приведут к возникновению крепостного права в России, у истории есть одно неприятное свойство — повторятся… О том ,как работается в «осколках»: — совсем другая тема для разговора, более достойная такого ведомства как Прокуратура и плюсов к действующей власти она не приносит, да и вряд ли может принести….. Главенство закона не может быть применимо только для «простого смертного», оно должно касаться всех и каждого буть то президент или дворник , однако события последних лет демонстрируют нам совсем другую реальность , далее жить в которой не представляется возможным.

Клановость и семейственность в высших эшелонах власти и на местах:- в последние годы стали бичом российской экономики . Как не скатиться к кровавому противостоянию, при этом не растратив государственности Российской ? Наемники такие как Израиль и прочие государства вряд ли помогут, и смогут защитить действующую власть от народа, прилет спецназа Израиля в Москву по другому как оккупация :- я расценить не могу, боле того применение подобных мер кроме как эскалации напряженности внутри страны не вызывает….

Есть ли выход из создавшейся ситуации? На мой взгляд:- необходимо в срочном порядке отменить результаты проведенных выборов, при этом провести крупномасштабное расследование каждого случая нарушения действующего законодательства на каждом избирательном участке, ведь у каждого нарушения есть конкретные: — фамилия , имя и отчество. Первых лиц действующих министерств и тех гос монополий которые недавно вышли из-под управления государства, виновных в разжигании противостояния , а именно принимавших нецелесообразные решения усугубляющие положение в конкретной отрасли необходимо призвать к ответу, думаю что серьезная проверка работы выявит массу «интересных» случаев особенно на местах и в регионах . Видимо сейчас пришло время собирать камни и спуститься с Олимпа на землю…., однако я пока не вижу сильного желания Путина что-либо изменять в иллюзорном мире «Олимпа», и что то внутри меня подсказывает , что это очередное «кидалово»…. Извините за резкость.