http://tuofikea.ru/novelty

Анатолий Артюх: cоциальная дезориентация общества

Об итогах выборов и протестных настроениях …

В критических ситуациях проявляются многие скрытые пороки и достоинства. Это касается и личности и общества. События, происходящие на наших глазах в России в последние месяцы, показали многое. Многое скрытое стало очевидным. Многое очевидное стало вопиющим. Ситуация в стране всегда была сложной, но последние события показали не только явное наличие врагов и провокаторов, но и социальную дезориентацию большой части нашего народа.

С духовной точки зрения результаты выборов в думу 2011 года, это проверка на «православность» и патриотизм. Повестись на масштабную провокацию, пусть и хорошо организованную и срежиссированную, могли только те люди, которые не помнят уроков истории и не имеют духовного ориентира, который необходим в подобных ситуациях. Когда толпа вторит карНавальному, злобному и продажному арлекину, её одержимость не вызывает сомнения. Это обыкновенное сектантство. Истинно верующие люди не могут поддаваться подобному гадаринскому свинству. Вопрос глубоко духовный и политика здесь не причем. Путин — тоже. Выборы? А кто сказал, что правду и честь надо искать в урнах на избирательных участках? А у нас что, были честные выборы? А выборы вообще могут быть честными или объективными? Относительно могут. Относительно той суммы денег, которая потрачена на эту операцию по одурачиванию и покупке народа. Настоящие правители не выбираются, а помазываются, это забыли те «православные», которые были на этих митингах и которые до сих пор не успокоились.

Те, кто вышел на улицы наших городов выражать своё недовольство результатами выборов — это легко внушаемые бездельники и политиканствующие ненавистники любой власти, движимые злобой и завистью. Это жулики, воры и слепцы, которые прикрываясь лозунгами о патриотизме и справедливости, готовы не только отдать свои голоса либеральным политическим некрофилам, но и отдаться им за мнимый глоток свободы, которая, на самом деле, хуже неволи. Молодёжь, конечно, в этом обвинять нельзя. Их бросили под танки массовой дезинформации и они, чувствуя себя кем-то обманутыми, ломанулись искать правду не в ту сторону. И в эту сторону их охотно направили манипуляторы.

Когда я слышу, как Оксана Дмитриева заявляет, что готова объединиться со всеми партиями кроме ЕР, чтобы получить большинство голосов, я начинаю по-другому относиться к «проституции» как собирательному термину. «Честные выборы», судя по поведению оппозиции, — это когда можно растоптать не только свои политические принципы, но и потеряв остатки совести, слиться в экстазе со своими недавними противниками, невзирая на их пол, цвет и возраст.

И даже видя подобную политико-экуменистическую вакханалию, люди поддаются внушению и выходят на площади к великой радости врагов России.

Люди, которые сегодня ищут правду, требуя отмены выборов и пересмотров итогов голосования, забыли, что такой же «справедливости» искал самый первый революционер — диавол. Такой же «справедливости» и соблюдения закона добивались священноначальники распявшие Христа. Сатана, вот кто движет такими искателями правды, потому, что нет в их делах ни правды, ни истины, ни любви.

Нам не нравится власть. А способны ли мы сегодня сказать: «Господин Президент, мы готовы бросить свои тёплые квартиры, с икрой из магазина с постоянными скидками, и взять в руки оружие, лишь бы нам «Клинтоны» и «Олбрайты», не навязывали своё восприятие мира»? Конечно, нет! Ведь сегодня мало кто хочет понимать, что Путин проигрывает реальную войну, навязанную Росси. Но проигрывает медленно и без открытого военного конфликта. Но при этом я уверен, что если спросить у большей части населения России: «Вам что лучше, «диктатура Путина» или война с Америкой или Китаем?», подавляющее большинство ответит, — лучше зарплата в 10 тысяч и подтасовки на театральных выборах, чем реальная война с тем же противником.

Нам не нравится власть. Но мы начинаем выражать своё недовольство властью, когда осознаём, что она больше ворует и жульничает чем мы сами. Или мы живём по другим, высоким духовно-нравственным законам? Тогда почему мы не выходим на пятидесятитысячные митинги, когда власть принимает закон об изъятии детей за долги родителей? Или когда власть разрешает парад педерастов в центре Петербурга? Или когда адепты «центров по планированию семьи» в детских садиках делают гинекологические осмотры младенцев, а в школах раздают презервативы? Или почему семидесятитысячная толпа не разделится на десятки, не пойдёт по наркопритонам и не вытащит на Болотную площадь убийц наших детей??? А может запретим продажу спиртного???

История упорно повторяет свои уроки. Относительно недавно, увлеченные лозунгами «Землю — крестьянам, фабрики — рабочим», крестьянские и рабочие массы поверили врагам и предателям России и русского народа, пошли за «слепыми вождями» слепого народа. Сегодня по такому же сценарию разыгрывается лозунг «За честные выборы». И если мы сегодня не остановимся и не вразумимся, то завтра состоятся действительно «честные выборы», в скором времени после которых на улицах наших городов появятся, люди в военной форме чужой армии, а заявки на проведение митинга мы будем отсылать напрямую в Госдеп США.

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор», специально для «Русской народной линии»