http://tuofikea.ru/novelty

Массаж является отличной профилактикой для множества проблем в развитии малыша.

Согласно исследованиям массаж, как для детей так и для взрослых, один из действенных способов профилактики и лечения различных проблем. Он имеет много преимуществ для здоровья.

Главное – грамотное выполнение, то есть техника массажа, и соблюдение некоторых правил.

Приходя на детский массаж к нашим специалистам Вы можете быть уверены в качестве работы, потому что у нас массаж выполняет специалист с медицинским образованием и большим опытом успешной работы.

У нас Вам не придется ожидать приема, мы подберем удобное для вас и комфортное для ребенка время визита.

Виды детского массажа и показания к нему
Общеукрепляющий массаж грудничковый массаж
Такой массаж назначается педиатром или неврологом всем детям в возрасте 6-12 месяцев, а также в любом возрасте в профилактических целях: для общего укрепления организма, стимуляции иммунитета, развития нервной системы, улучшения работы внутренних органов, проблемах с пищеварением, расстройствах нервной системы.

Лечебный массаж
Лечебный массаж эффективен при кривошее, пупочной грыже, дистрофии, лёгочных заболеваниях и их последствиях в комплексной терапии.

Ортопедический массаж
Для укрепления связок и возвращения мышцам нормального тонуса, исправления вальгусной или варусной деформации стоп, исправления нарушений осанки и сколиоза проводится курс ортопедического массажа.

Логопедический массаж
Инструментальный логопедический массаж показан при проблемах с запуском речи, произношении отдельных звуков, заикании. Правильно выполненный массаж укрепляет здоровье ребенка, что отражается на его психике.