http://tuofikea.ru/novelty

Наследники учения Александра Меня

Сегодня, спустя 21 год после смерти протоиерея Александра Меня, миазмы его еретического и экуменического учения получили новое распространение среди клириков Московской Епархии. Идет наступление не только на исповедание веры прихожан церквей, вовлечение их в кружки наследия А.Меня, но и попытки реформаторства в лоне Церкви.

Введение в Богослужебную практику русского языка, изъятие из служебных текстов мест, не соответствующих понятиям толерантности по отношению к евреям, произвольное сокращение канонов Богослужебной практики — далеко не полный список реформ, которые пытаются ввести последователи А.Меня.

Особенно ярко эти представители учения А.Меня и члены масонской ложи Розенкрейцеров проявили себя в Балашихинском благочинническом округе. В результате интриг «младореформаторы» становятся настоятелями храмов и подбирают себе клириков, входящих, как и они, в кружки А.Меня и ложу Розенкрейцеров. Так, храм в честь иконы Казанской Божией Матери г. Реутов возглавил протоиерей Максим Максимом, секретарь синодальной комиссии по канонизации святых, который является ярым противником канонизации мученически убитого воина Евгения Родионова, до последнего вздоха исповедавшего православную веру. Для чего М.Максимову совершать труды по канонизации православного воина Евгения Родионова, ведь секретарь комиссии утверждает:

Ведь так мы придем к тому, что поставим вопрос о канонизации тысяч погибших в Чечне солдат. А почему нет, если вопрос типологический? Или вы меня будете уверять, что все солдаты — христиане и знают, за что умирают?

Как может православный священник, просто обязанный быть патриотом своей Родины и своего народа, вот так огульно охаивать русских солдат и офицеров, не жалевших своих жизней в защите нашего Отечества от сепаратизма и бандитизма ваххабитов, управляемых из единого центра под названием «Молодая Турция»? Подвиг исповедничества православной веры Евгения Родионова известен всему русскому народу, его почитают как святого во многих храмах России, Украины, Сербии, его икона мироточила в храме при онкологическом диспансере г. Пензы, но «православному» священнику нет дела до такого всенародного почитания. Зато есть дело до проповеди учения А.Меня, который утверждал, что христианство и ислам имеют общие корни, ересь несторианства не была ересью, что Тору читают в
православных храмах за каждым Богослужением. Удивительно, неужели так трудно образованному священнику отделить первые пять книг Ветхого Завета от Торы, которая является совокупностью иудейских законов, включает в себя всю Танаху, является философией постоянно меняющегося мира по каббалистическому учении? Нет, не трудно, но значительно проще слукавить, ведь далее А.Мень утверждает, что евреи являются Богоизбранным народом, так как избранничество никто не отменял, хотя в Евангелии от Матфея 21-43 сказано: Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его. Далее А.Мень утверждает, что христианство создано в лоне Израиля, что Бог един, а подходы к нему разные, христианство не является религией, что христианство построено на Ветхом Завете, а мудрецы античности были христианами еще до Иисуса Христа.

Эта жуткая смесь католичества, сектантства, иудаизма вновь преподносится учениками А.Меня как откровение, как истина, за которой необходимо следовать всем ревнителям христианской веры. В своей деятельности последователи А.Меня не брезгуют ничем. Так, настоятель храма в честь иконы Казанской Божией Матери г. Реутов, протоиерея Александра Козырева, положившего немало сил на строительство этого храма, под вымышленным предлогом переводят вторым священником в Николо — Архангельский храм, а протоиерея Михаила Макашова, также понесшего труды по строительству храма в честь Благоверного князя Александра Невского г. Балашиха, в храм Преображения Господня г. Железнодорожного. Еще один священник, понесший не малые труды в деле реставрации храма и строительства хозяйственных сооружений, настоятель храма Живоначальной Троицы в Павлино, священник Сергей Пушкин, по наветам, был снят и переведен клириком Богородицерождественского собора г. Орехово — Зуево. Настоятелем храма Живоначальной Троицы в Павлино стал протоиерей Алексий Михаленя, один из последователей учения А.Меня, которого буквально на днях назначили членом церковного суда. Как может быть судьей тот, кто, ведя свой блог в Живом Журнале http://mihacia/livejournal.com/, не только плохо разбирается в догматах православной веры, но и нарушает апостольские правила?

Вместо трудолюбивых, исполнительных священников, горящих православной верой и являющихся подлинными патриотами своей Родины, горячими защитниками русского народа, благочинный Балашихинского округа архимандрит Николай (Погребняк) ставит учеников А.Меня и членов масонской ложи Розенкрейцеров. Так, в отдельно взятом благочинии
Московской Епархии, создается заговор против правящего архиерея, владыки Ювеналия (Пояркова), ведь ни для кого не секрет, что архимандрит Николай (Погребняк) метит именно на место Патриаршего местоблюстителя. Этот заговор тлел довольно давно, но только в последнее время получил свое подлинное воплощение, произошло это после пострига протоиерея Николая Погребняка, видимо за заслуги перед тайными масонскими силами в деле создания в Балашихинском округе оплота учеников А.Меня.

На прошедшем 5 октября Священном Синоде, благочинный Балашихинского округа Николай Погребняк был избран епископом Балашихинским, викарием Московской Епархии, Балашихинское благочиние теперь станет Балашихинским викариатством. Непонятно, как епископ Балашихинский станет объяснять захоронение своей усопшей супруги у стены Преображенского храма, которая даже не была в постриге? Для чего настоятелю храма свой концертный зал, где исполняется не только духовная музыка, но и приезжают светские коллективы из разных регионов нашей страны и даже из — за рубежа. Для чего дети воскресной школы на светлый праздник Рождества Христова разучивают гимн Розенкрейцеров? Риторические вопросы и нет ответов!

Вся эта «мышиная возня» последователей А.Меня в отдельно взятом Балашихинском благочинии не просто прихоть отщепенцев и прихлебателей в Русской Православной Церкви, но заговор тайных масонских сил против существования РПЦ в России. Новое обновленчество расшатывает устои Церкви, отвращает прихожан от подлинной христианской веры, внушая им суррогат из смеси иудаизма и сектантства, делая их последователями экуменизма. Постоянно внушая своим прихожанам идеи А.Меня, последователи его учения уводят своих прихожан в мир национальной, общемировой религии, ставящей своей задачей веру в обезличенного Бога, когда возможны любые монотеистические религии, как истинно прославляющие единого Бога и тем самым не несущие в себе догматических противоречий. Эта масонская парадигма общемировой религии находит все большее количество последователей среди духовенства и епископата в РПЦ, став настоящим и опасным бедствием для России и русского народа. Предательство православной веры наших предков, уничтожение моральных и нравственных устоев русской жизни, основанных на христианских заповедях, нарушение и реформирование церковных уставов, неизменно приведет к краху самоидентификации русского народа, который сформировался как христианский народ.

Такой замысел мировой закулисы проводится ныне через представителей масонства и учеников А.Меня в священстве и епископате Русской Православной Церкви, которые являются приверженцами обновления и реформаторства в РПЦ, пытаясь сделать общедоступными церковные тексты и упростить Богослужения. Хочется напомнить этим реформаторам, что подобного добивался и М.Лютер, когда в рвении обличения католического папства дошел до «призвания» каждого человека в священство и права толкования Библии, а также противопоставлении Церкви и веры. Итогом стало возникновение протестантизма, который отделился от католической Церкви, причем деление происходит постоянно и это естественно, ведь в Евангелии от Матфея 12-25 написано: Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

Неужели последователи А.Меня не знают этого? Конечно, знают, но их цель как раз и заключается в разделении Русской Православной Церкви, в насаждении ложных учений и униатства, ибо так проще всего уничтожить православие на Руси, заменив его универсальной экуменической религией, которая станет началом конца для всего мира. Итак, сионистские планы по расчленению РПЦ уже действуют, следом придет и расчленение России, уничтожение русского народа, ведь русский народ не мыслим без чистоты православной веры, без Дома Пресвятой Богородицы, против которого ведется ожесточенная война масонами и учениками А.Меня.

Эти ученики и последователи разрушительного иудейского учения создали плацдарм в Балашихинском благочинии, ведя тайную войну под знаменем Розенкрейцеров по захвату Московской Епархии и поставлением епископа Балашихинского Николая (Погребняка) в митрополита Крутицкого и Коломенского, отправив владыку Ювеналия (Пояркова) на покой. После таких событий путь на патриаршество будет открыт, и захват всей полноты церковной власти в России, станет лишь делом времени, причем очень коротким. Опасность обновленчества и сектантского реформирования РПЦ очень высока, щупальца мировой закулисы вплотную подобрались к высшему руководству Церкви и путем интриг, а также подконтрольных СМИ, пытаются сокрушить Русскую Церковь, а вместе с ней и всю Россию.

Мы, русские люди, верующие и сомневающиеся, стойкие и колеблющиеся, должны осознавать грядущую опасность взрыва Русской Православной Церкви изнутри, которая сотрясается от ударов предателей и лихоимцев, масонов и учеников А.Меня, мечтающих за тридцать серебряников продать саму душу русского народа, без которой не может существовать Россия. Мы просто обязаны выявлять и предавать гласности преступников от священства, пытающихся разрушить единство народа и церкви.