http://tuofikea.ru/novelty

Виктор Коклюшкин: и вечный бой

Участвуя в предвыборной кампании, руководители страны выра­ботали привычку говорить как бы с глуповатым, глуховатым, мало знающим и плохо помнящим человеком

Впереди ещё одни выборы, и если многажды услышанное предстоит выслушивать ещё, то избирателя может охватить раздражение и он предпочтёт нечто более оригинальное. Поэтому выступления следует по возможности разнообразить. Например, кандидату принародно снять со своей машины мигалку и передать её пенсионеру на стареньких «жигулях». Конечно, вездесущий Вольфович может выведать план и, опережая, подарить две мигалки и свою фотографию. А Лимонов — пообещать после избрания подарить трамвай. Но кто не рискует, тот не баллотируется.

В фильме про Высоцкого загримировали Безрукова — снимите фильм про Вангу, загримировав Киркорова, в котором она, не называя имён, а только фамилии, предсказывает, кто будет президентом России в 2012 г. Если Зюганов поспешит напомнить, что по календарю майя в 2012 г. ожидается конец света, то можно согласиться, что конец света непременно будет, если выберут именно его или Жириновского.

Пугануть заграницу и вдохнуть патриотический пыл в россиян, показывая в новостях командный пункт воздушно-космических войск с допотопными телефонами, — идея не новая и довольно сомнительная. Не лучше ли пригласить в помощь специалистов-кинематографистов? Человек включает телевизор и видит, допустим, как наш премьер встречает инопланетную делегацию и подписывает договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Барак Обама вмиг забудет про свои ПРО и будет помнить лишь про это! Саркози бросится учить русский язык, а Ангела Меркель — в парикмахерскую. Что уж говорить о россиянах — преисполненные гордости, они будут готовы голосовать хоть завтра, и понятно за кого!

Если бы минувшие выборы показали, что президент голосует за «Единую Россию», а его очаровательная супруга — за «Яблоко», вот это всколыхнуло бы народ! И удивило мир. Подобная демократия и не снилась тем, кто упрекает нас в отсутствии демократии! «Яблоко» всё равно бы в Думу не попало, потому что парламент — не плодоовощная база. И для успеха надо было назваться просто «Умная Россия». А сердобольные россияне, ахнув и представив напряг в доме их предводителя, до 20.00 по московскому времени столько бы накидали в урны голосов «за», что напрочь и окончательно лишили бы конкурентов всякой надежды!

Предвыборная жизнь должна не тяготить избирателей, а увлекать и радовать. Ведь в обыденной у большинства из них не так уж много развлечений!