http://tuofikea.ru/novelty

НЛО над Болотной площадью

Напомним, просмотрев любительские записи участников протестов, сотрудники ряда иностранных СМИ пришли к выводу, что за происходившим следил НЛО. Особенно впечатлительными оказались британцы.

В день митинга над Болотной площадью летал «беспилотник» активистов из «Ридуса», получивший возможность в отличие от других фотографов заснять большую часть 25-тысячной толпы митингующих.
К слову, эти снимки были впоследствии распространены в том числе через агентство Reuters, у которого иллюстрацию приобрела газета The Daily Mail.
Увязать появление в московском небе «НЛО» и эти снимки журналисты, видимо, не смогли.

Что касается самого «НЛО», то инициатива съемки принадлежала фотографу Дмитрию Чистопрудову и специалисту по радиоуправляемым моделям Станиславу Седову.

Напомним, просмотрев любительские записи участников протестов, сотрудники ряда иностранных СМИ пришли к выводу, что за происходившим следил НЛО.
Как пишет газета The Daily Telegraph, «это точно не вертолет, он летел бесшумно, весь в разноцветных пульсирующих огнях, а из «тела» торчали «усики».
В другой британской газете The Daily Mail тоже заподозрили, что над Болотной площадью летали пришельцы. Как и в других случаях, когда удавалось заснять на видео корабли инопланетян, качество приводимой записи оставляет желать лучшего, так что объект непросто распознать, отмечает газета.

«NASA недавно признало, что есть высокая вероятность того, что пришельцы наблюдают за нашей цивилизацией при помощи таких устройств… Весьма высоки шансы на то, что этот объект над Болотной площадью — одно из таких устройств — и что пришельцы проявляют интерес к нашей политической жизни», — заявил изданию исследователь паранормальных явлений Майкл Коэн.

Чуть более прозорливыми оказались американцы. Так, известный журналист и радиоведущий Алекс Джонс на сайте Infowars.com отмечает, что неопознанный летающий объект — это «беспилотник».
«Эта штука, совершенно ясно — что-то вроде маленького квадрокоптера. Такими «беспилотниками» можно управлять с iPhone, iPad, ноутбука на расстоянии до трех километров. Он может передавать видео в режиме реального времени по Wi-Fi», — пишет Алекс Джонс.

Будучи более скептически настроенным, нежели британские коллеги, американский журналист, однако, не сумел разобраться, «на чьей стороне» был НЛО:
«У них (квадрокоптеров) также есть система слежения, а некоторые могут даже бить электричеством и парализовать протестующих. Или «подозреваемых», «мятежников» — смотря как вы хотите назвать людей, борющихся за свои права. Но, конечно, это Россия.
В США «беспилотники» никогда не будут применять против митингующей толпы, ведь правда, а?..»