http://tuofikea.ru/novelty

Бульдог порода нетривиальная

Очень многие люди заводят собак в порыве, совершенно не анализируя потенциальных домашних питомцев. В итоге может возникнуть дисгармония в отношениях и как следствие, от собаки избавляются. Чтобы пес жил в семье и радовал домочадцев, необходимо как можно больше узнать о нраве и характере той или иной породы.

Все больше людей в последнее время заводят бульдогов и это как раз тот случай, когда внешность совершенно не соответствует содержанию. Нужно сказать, что порода бульдог появилась много веков назад и была выведена для боев с быками. Но со временем такие развлечения были запрещены, псы со временем становились все менее агрессивными, хотя свирепая внешность то никуда не делась.

Сегодня это флегматичные собаки, которые несмотря на свою неповоротливость, достаточно активны. Они любят внимание и поэтому не рекомендуется их надолго оставлять в одиночестве. Бульдоги прекрасно дополняют семьи с детьми, животные станут отличными компаньонами и пожилым людям, сопровождая их на прогулках и в быту.