http://tuofikea.ru/novelty

В России все решает Пречистая

Виктор Саулкин о митингах оппозиции, Путине и духовной мобилизации русского народа.

В последние годы создавалось четкое впечатление, что власть сознательно делает все, чтобы вызвать недовольство и спровоцировать широкие народные волнения. Обычной глупостью, непомерной жадностью нынешних «скоробогачей», или тем, что нынешняя «элита» очень старается следовать знаменитому призыву Чубайса «нам не хватает наглости!», невозможно объяснить многие действия нынешней власти.

Было заметно методичное и расчетливое стремление надавить на самые болевые точки, а часто и просто оскорбить и унизить народ. Можно было предположить, что кто-то очень желает повторить сценарий 93-го года и устроить кровопролитие, чтобы выбить оставшуюся пассионарную часть русских людей и окончательно подавить возможность народа сопротивляться. Жрецы и служители культа «золотого тельца», как оказалось, действуют не очень изобретательно. И мы видим, что сценарий революций 1917 года, 1991-го и кровавой бойни, устроенной в центре Москвы в 93-м пытаются, с небольшими изменениями, повторить в 2011 году.

Многие из прекраснодушных романтиков, защищавших «Белый дом» в 91-м, были безжалостно расстреляны в 93-м у его стен и в Останкино. Казалось бы, после этого невозможно идти за вождями, которые, то ли сознательно, то ли по безумию и духовной слепоте являются марионетками в руках кукловодов-«мудрецов». Но если в те годы была хоть какая-то надежда на порядочность вождей, то сегодня надо быть человеком просто невменяемым, чтобы верить Немцову, Каспарову, Явлинскому и прочим «хакамадам». Не надо быть особенно информированным, даже не надо быть убежденным русским патриотом, чтобы не верить этим жуликам и проходимцам. Достаточно просто быть человеком чистоплотным, чтобы держаться от них подальше. Для меня всегда было загадкой, как Троцкий и Свердлов, выступая на митингах, могли оболванивать русских людей. Неужели не видно было по физиономиям ораторов, что это воплощенные бесы?! Таких персонажей изображают на иконах Страшного суда. Как можно верить, что бесы, пусть и частично, говорят тебе правду? Как можно с бесами быть «временными союзниками»? Их задача заманить в ловушки «отца лжи» и погубить. От бесов ограждаются крестным знамением и трижды плюют в их сторону.

В наших передачах мы не раз говорили о преступных, губительных для России и Русского народа действиях нынешней власти. Говорили об уничтожении Армии и «оборонки», разрушительных «реформах» образования, медицины, страшной угрозе ювенальной юстиции. И всегда призывали деятельно противостоять этим страшным процессам. Но неужели не видно, что сегодня нависла угроза более серьезная? Угроза полного слома и уничтожения даже нынешней ущербной российской государственности.

Когда Милошевича сербские демократы выдали т.н. «мировому сообществу», я был в прямом эфире. И сказал, что это сигнал Президенту России Владимиру Путину. Сколько ни иди на уступки, как ни пытайся договориться, все равно обманут, увезут в Гаагу и будут судить за военные преступления и геноцид свободолюбивого народа Ичкерии. Ну а теперь еще вспомнят и «зверское отравление полонием несчастного Литвиненко», убийство Политковской и «каторжные работы» Ходорковского. Маккейн не зря запугивал Путина участью Каддафи. Никакие гарантии и уступки не помогут.

Сегодня, когда очевидно, что нынешняя «элита» из жрецов «золотого тельца» Путина сдает, его интересы объективно совпадают с интересами России. Пощады Путину ожидать не приходится. Не идеализирую Владимира Путина, ему можно вспомнить многое, хотя бы тех же Сердюкова и Фурсенко. Но мне кажется, сегодня он способен и должен изменить свою политику.

Задача всех народно-патриотических сил, в том числе и коммунистов, помочь Путину опереться на тех, кто любит и дорожит своей Родиной, кто готов ей служить. Задача — заменить продажных чиновников. Путин пытался в свое время опереться на военных — призывал во власть Шаманова, Казанцева, Трошева. Не получилось — система отвергла. Если будут поставлены не на словах, а на деле задачи восстановления и укрепления государства, — такие люди найдутся. Они и сегодня есть — Георгий Сергеевич Полтавченко, например. Можно назвать и некоторых других. Если Путин проявит волю, то их будет значительно больше. И такие люди, как Леонид Григорьевич Ивашов, займут достойное их знаний, опыта, профессионализма место на государственной службе. Генерал Ивашов — человек долга и чести. Многие хотели, чтобы судьбу страны, ее будущее решали люди подобные Ивашову, а не представители нынешней «бизнес-элиты». Из Армии изгнали за последние годы множество людей, полных сил, энергичных, готовых служить Отечеству. Много замечательных людей среди ученых, врачей, учителей. Задача русских патриотов сегодня не «валить» власть, а своими серьезными и обдуманными действиями заставить считаться с мнением народа. Заставить убрать патологических русофобов швыдких с гельманами и ерофеевыми. Навсегда похоронить попытки протащить «ювеналку», помогать в военно-патриотическом воспитании молодежи, очищать Русскую историю от клеветы млечиных, сванидзе и познеров. Заставить изменить миграционную политику. Созидательных дел очень много. В условиях конфронтации с Западом логика укрепления государства должна заставить Путина идти навстречу патриотам. Особенно, если будет твердо звучать голос Церкви. А Святейший Патриарх Кирилл постоянно говорит о восстановлении Русского мира, о том, что Россия не должна превратиться в некий «плавильный котел», постоянно говорит о возрождении России на основе традиционных ценностей.

Восстанавливать в России одновременно придется все — Армию и ВПК, Русскую школу, театр и кинематограф, избавляясь от страшного «революционного наследия». Восстанавливать на основе традиционных ценностей.

Возможно, я ошибаюсь, но продажность и предательская суть нынешней т.н. «элиты», бывшей «опоры и надежды» Владимира Путина настолько ясно проявилась в последние дни, что не сделать определенные выводы он не может.

После того, как миллионы русских людей поклонились Честному Поясу Пресвятой Богородицы, было ясно, что злоба бесов разгорится невероятно. В одной из прошлых передач, посвященных пребыванию Пояса Матери Божией на Русской земле, я говорил о том, что даже призывание имени Пресвятой Девы бесов опаляет огнем. Но перед тем, как покинуть тело одержимого человека, бесы дико визжат и орут. Я вспоминаю, как несколько лет назад мы протестовали против демонстрации в пасхальную ночь на НТВ кощунственного фильма Скорцезе. Тогда собралось у Останкино больше 25 тысяч православных. Каждое выступление на этом народном собрании заканчивалось общей молитвой. На деревьях сидели огромные стаи ворон. Когда тысячи голосов дружно начинали петь молитвы, все это воронье с испуганным и диким карканьем поднималось с деревьев и улетало. Когда начиналось очередное выступление, вороны вновь садились на деревья, но при звуках молитвы вновь с диким карканьем испуганно улетали. Может быть, если сегодня русские люди не будут ходить на митинги, которые называли в начале ХХ века «шабашами ведьм», а обратятся к Царице Небесной, бесы, что с конца ХIХ века мучают русский народ, с испуганным карканьем сорвутся и улетят в свои «родные пенаты». А русские люди на Русской земле начнут после очередной смуты трудом и молитвой восстанавливать Русское государство. Дело это нелегкое, но «невозможное человекам возможно Богу». А сегодня я хотел бы всех призвать помолиться об игумене Ватопедского монастыря Ефреме. После того, как отец Ефрем привез в Россию Честной Пояс Пресвятой Богородицы, греческие власти, послушно исполняя волю «мирового правительства», воздвигли гонения на игумена афонского монастыря.

Вместо митингов хорошо бы нам, православным, дружно собираться на молитвенные стояния против той же «ювеналки», в защиту наших святынь от кощунников. На Болотной вроде бы собралось 50 тысяч. А если бы на Крестный ход, как когда-то на Царские дни, в Москве собралось 50 тысяч православных и с пением молитвы, со святыми иконами прошли бы по Москве? Думаю, это было бы сильнее всяких митингов. На собраниях православных патриотических движений и организаций необходимо обязательно это продумать и обсудить возможность подобных молитвенных стояний и Крестных ходов. Вспомним, как при освящении Храма Христа Спасителя все московские приходы, собираясь по благочиниям, во главе со священниками, с церковными хоругвями и святыми иконами ранним летним утром по разным улицам стекались к храму. Понятно, что некоторые церковные чиновники боятся разных провокаций. Но пребывание Пояса Пресвятой Богородицы показало, что при надлежащей организации возможно сохранить единый мирный дух и молитву. Когда-то (в 1905 году) Союз Русского Народа, к действиям которого примкнули многие добрые люди, очистил улицы русских городов от революционного сброда. Сегодня задача — призвать под церковные хоругви и русские державные знамена всех, кому дорого Отечество. А таких в России подавляющее большинство, несмотря на все усилия либеральных бесов.

Когда власть почувствует единство русских людей, она вынуждена будет считаться с народом. Еще раз повторю то, что говорил в прошлой передаче: пребывание в России Честного Пояса Пресвятой Богородицы показало, что только возле святыни русские люди собираются в единый Народ и единую семью.

Мы в наших передачах часто повторяем слова иеросхимонаха Филадельфа (Боголюбова): «В России все решает Пречистая».

В 1991 году распалась великая страна не потому, что партноменклатура решила предать и развалить СССР. А потому, что многие советские люди жаждали пожить в «западном раю» с тысячью сортами колбасы. И сегодня судьбу страны будет решать выбор в сердцах людей; пожелают ли русские люди «демократических свобод», или решат восстанавливать традиционный уклад жизни в Русской державе? А это непросто и предполагает ограничение многих т.н. «свобод», к которым годами приучали народ телевидение и жрецы «золотого тельца». Все эксперты говорят о том, что России сегодня необходима мобилизация во всем — экономике, науке. Это вопрос жизни России и русского народа в ХХI веке. Но, прежде всего, необходима духовная мобилизация народа.

Пресвятая Богородица может все изменить в жизни России и послать народного вождя, если мы будем готовы служить Отечеству. Будет ли мобилизацию и восстановление страны проводить Путин или кто-то другой — не так важно. Сегодня необходима горячая молитва Царю-мученику о том, чтобы не было междоусобных распрей и в сердцах русских людей прекратилось разъединение, но возобладала мудрость и любовь к Отечеству. Необходима горячая молитва Царице Небесной — Державной Владычице Русской земли. В молитвах перед Державной иконой Богородицы мы просим: «Державою Твоею всесильною удержи, Пречистая, потоки беззакония, хотящия потопити землю русскую в пучине своей»; молим: «О, Небесная Царица! Скипетром власти Твоея божественныя разсей, яко прах, яко дым нечестивые козни врагов наших видимых и невидимых; сокруши велеречивыя помышления их и запрети им».

Да воскреснет Русь Святая молитвами святых Царственных мучеников, всех Новомучеников и Исповедников Российских и всех Святых, и расточаться врази ее!

Пресвятая Богородица, спаси нас!