http://tuofikea.ru/novelty

Современное стекло сегодня совершенно разное

Со стеклом мы контактируем каждый день и изделия из него окружают нас повсюду: банки и бутылки, зеркала и оконные рамы, посуда — это лишь малая демонстрация важнейшей роли данного материала в нашей жизни. При этом разработчики предлагают нам инновационные виды стекла, максимально расширяя сферы его использования.

Если мы говорим о чем-то новом, то следует выделить флоат-стекло, оно изготавливается с добавлением жидкого олова. Листы его идеально ровные, используется в окнах. К слову, если Вам нужно стекло купить, обращайтесь в компанию «Стекломир», здесь широкий выбор материала и привлекательные цены. Антибликовое стекло также нашло широкое применение, ведь оно не отражает солнечные лучи и другой яркий свет.

Обычное стекло отличается высокой хрупкостью, поэтому сегодня разработано очень много вариантов материала с повышенной прочностью. Особо стоит выделить триплекс, закаленное стекло способное выдерживать колоссальные нагрузки. Небьющееся стекло актуально в ванных комнатах, ведь там высокая опасность повреждений и угроз для здоровья.