http://tuofikea.ru/novelty

Без концентраторов кислорода сегодня нельзя

Кислород играет важнейшую роль не просто для здоровья человека, но и для жизни всего живого на планете. Содержание его в воздухе около 21% и данная норма оптимальна для среднестатистического человека. Но не везде в мире такой показатель, воздух серьезно засорен промышленностью и авто, поэтому оксигена может быть существенно меньше.

А вот это уже может привести к кислородному голоданию, что чревато плохим самочувствием, а для людей с заболеваниями дыхательной системы и вовсе, это грозит серьезными проблемами. Поэтому, чтобы привести показатель в норму, используется специальное оборудование, которое можно встретить практически в любой больнице. Речь идет про концентраторы кислорода которые к слову, могут даже в домашних условиях использоваться.

Главная задача техники — вычленение кислорода из воздуха, после чего чистый оксиген подается человеку. Концентраторы активно используются с аппаратами искусственной вентиляции легкий. Их используют дома для профилактики, для изготовления кислородных коктейлей и т.п.