http://tuofikea.ru/novelty

Сергей Алексашенко о выступлении на Болотной

О том, что мне предстоит выступать на митинге узнал накануне. Честно, впервые сильно волновался и даже написал текст. Понимаю, что на площади он прозвучал немного по-другому, сказались усталость и необходимость практически кричать в микрофон. Но смысл и ключевые месседжи остались неприкосновенными.

Друзья! Спасибо всем, что пришли… Пришли 4 декабря на выборы и проголосовали против власти жуликов и воров. Спасибо что, потратили своё время на то, чтобы работать наблюдателем и фиксировать нарушения. Спасибо тем, кто обрабатывал информацию с избирательных участков в кабинетах. Благодаря вам всем стало возможным показать как, где и на сколько жулики и воры искажали результаты выборов.

Спасибо, что не остались равнодушными к тому, что ваши голоса украли. Что пришли сюда выразить свой протест против узурпации власти, против криминального беспредела, который творился на избирательных участках.

Нас называют несогласными при том, что всё что мы хотим – это собладение норм российского законодательства. Несогласные – это те, кто сидят в Кремле и Белом доме, те кто попрали Конституцию, наплевали на закон. Они не согласны с тем, что там написано и хотят построить жизнь в нашей стране по своим понятиям.

Мало того, что они воруют наши голоса, они называют нас безедльниками. Так назвала нас всех вице-мэр Москвы Людмила Швецова, которая с 1975 года занимается комсомольской или бюрократической работой, которая получает свою зарплату, квартиру, машину, медицинское обслуживание за счет тех налогов, которые мы с вами платим. И она – своровавшая наши голоса, живущая за нас счет – называет нас бездельниками. Она уверена, что может себе такое позволить потому, что ни её, ни мэра Москвы не выбирали жители нашего города. Их назначили обитатели Кремля, которые лишают нас права выбора. Нам нужны честные выборы! И выборы парламента, и выборы мэра, и выборы президента!

Когда мы, небезразличные к судьбе нашей страны, вышли на улицы города с протестом против фальсификации выборов, на нас натравили полицию и ОМОН. Якобы потому, что мы нарушаем закон, а полиция его обязана защищать. Тогда почему полиция, МВД, ФСБ, Прокуратура – все те, кого мы кормим – не обращают внимания на массовые нарушения закона в ходе выборов? Почему разрешают жуликам обманывать всех при составлении протоколов голосования, а ворам красть наши голоса? Они обязаны и соблюдать, и защищать закон!

Нам нужны честные выборы! Наша задача – показать, что мы не бараны, которых можно вести на убой. И мы не рабы, которых за краюшку хлеба можно лишить всех прав и свобод. Мы – граждане России, благодаря которым наша страна растёт и развивается. Вопреки коррумпированным бюрократам и их вороватым дружкам. Мы должны добиться того, чтобы наш голос был правильно посчитан.

250 лет назад американская революция началась под лозунгом, который сегодня должен стать актуальным в России – NO TAXATION WITHOUT REPRESENTATION. Кто платит налоги, тот имеет право на то, чтобы в парламенте были его представители. И там не должно быть ни воров, ни жуликов.

Вор должен сидеть в тюрьме!