http://tuofikea.ru/novelty

Годовщина «Манежки» — на Болотной

1. Напоминаю, что сегодня годовщина событий на Манежной площади — поворотного пункта новейшей истории, сломавшего лед лжи, страха и равнодушия. Тому, что мы сегодня стали говорить свободней и защищать права, свободы и интересы русского народа решительней, мы обязаны именно им — простым героям Манежки, восставшим против безнаказанности убийцам Егора Свиридова.

Поздравляю всех нас с этим светлым днем! Не забудем тех, кто после этого был несправедливо осужден «За Манежку».

2. В связи с этой годовщиной, сегодня в 14.00 на Болотной площади состоится согласованный митинг националистов. Говорить будем по сути все о том же, ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ и о том, как нам двигаться дальше.

Я обязательно приду. Я постараюсь договориться с организаторами о том, чтобы дали слово. И скажу, в частности, о том, что НАМ НУЖНА РУССКАЯ ПАРТИЯ. Только в этом случае националисты перестанут быть вечными париями и объектом для травли ангажированных СМИ, вечными просителями у порога других политических сил, вечными крайними в любой лжи о «провокациях».
нам нужна русская партия. Только в этом члучае националисты перестанут быть париями

Скажу сразу, меня несколько тревожат интонации сегодняшнего агитпропа: «граждане в оранжевом — хорошие, граждане с имперками — плохие». Очень не хотелось бы никаких неожиданностей с правоохранителями, но, я надеюсь, они понимают, что если народу и соберется меньше, чем вчера, то не потому, что у националистов меньше ресурс поддержки. Но, реально чем выше будет явка, тем меньше будет вероятность инцидентов. Поэтому, если можете — приходите.

Ну и, понятное дело, отстраняйтесь или подавляйте любых провокаторов — мы выступаем ТОЛЬКО ЗА МИРНЫЕ ЗАКОННЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ. Кто совершает немирные незаконные негражданские действия — тот не наш и не с нами, а пришел нас подставлять.

3. Для тех, кто смотрит телевизор. В 22.55 на НТВ будет программа «Нтвшники», посвященная годовщине Манежки, Русским маршам и странному вопросу: есть ли в России русские и что значат наши гены. Я принимал там активное участие и описывал съемки здесь. Впрочем, если за свою позицию в эту неделю я оказался в каких-то стоп-листах и программа не выйдет, или выйдет без следов моего участия (впрочем мне это кажется маловероятным) — это тоже будет что-то значить, не так ли.

Итак, в этот день памяти, скорби и отваги встречаемся в 14.00 в реале на Болотной и в 22.55 в эфире НТВ.