http://tuofikea.ru/novelty

Герпес и официальное мнение о болезни.

Редко можно найти такого человека, которого хоть один раз в жизни не омрачало появление лабиального герпеса. Из утверждений медиков около 90% населения земного шара страдают от подобных проявлений вызванных вирусом герпеса. Часто инфицирование происходит практически с самого рождения. Лабиальный герпес длительное время может жить в человеческом организме и в этой стадии ничем себя не проявлять.

А при снижении иммунитета появляться в виде небольших пузырьков на губах, наполненных прозрачной жидкостью. Новым заболевание его назвать нельзя. Люди издавна познакомились с этим неприятным вирусом.

Лабиальный герпес получил такое название еще от древнегреческих эскулапов. Из греческого языка слово «герпес» переводится как ползать, а «лабиалис» значит губы. Герпес на губах не стоит путать с подобными высыпаниями на половых органах. Это уже другой вид герпеса и называется он генитальным.В международной классификации болезней МКБ-10 у этих очень похожих между собой по симптоматике заболеваний разные коды – ВПГ-1 – это вирус герпеса, поражающий губы человека, то есть лабиальный герпес, а к ВПГ-2 относится вирус, поражающий половые органы. Лабиальный герпес только изначально может показаться простым и неопасным явлением. На самом деле есть все основания его опасаться. Первой причиной этого является то, что медики еще не изобрели средство для того, чтобы излечить заболевание. Если вирус попал в организм, то изгнать его оттуда в данное время невозможно. О том, что такое лабиальный герпес должен знать каждый человек. Это возможно поможет избежать инфицирования.