http://tuofikea.ru/novelty

Компьютеры нуждаются в регулярном обслуживании

Компьютер техника сложная и нуждающаяся в постоянном обслуживании. Нет, конечно это не автомобиль, где нужно постоянно менять масло и ездить на СТО, но определенные процедуры выполнять требуется. И огромная разница домашний ли это компьютер, либо техника использующаяся для выполнения задач в бизнес-масштабах.

Конечно, лицензионные операционные системы обновляют программы и приложения самостоятельно, удаляют ненужное ПО, борются с вирусами и т.п. Но это вовсе не означает, что для работы не нужен человеческий фактор. Системный администратор, программист или любой другой работник ИТ-сферы, решает возникающие проблемы и координирует работы техники. Сегодня кстати многие компании заказывают обслуживание компьютеров у сторонних организаций.

Делегирование задач по обслуживанию техники на аутсорс, более выгодно, нежели использование своего штата ИТ-сотрудников. Смотрите, далеко не всегда требуется вмешательство специалиста, порой это буквально нужно 2 раза в месяц, а остальное время чем будет человек заниматься.