http://tuofikea.ru/novelty

Методы фальсификации выборов в Губернскую Думу в Самаре

Открепительных удостоверений было столько, что в избирательных участках стояли очереди пьяных мужчин привезённых на автобусах из других городов, которые постоянно мешали голосовать местным гражданам. Из-за этой чехарды многие разворачивались и уходили домой, так и не проголосовав.

Но этого не хватило властям Самары для нужного им результата, и они все-таки пошли на открытый беспредел и дали команду председателям территориальных избирательных комиссий на переписывание протоколов составленных сразу после подсчёта голосов с целью откровенной фальсификации итогов выборов. Председателю ТИК, его заместителю и секретарю было поручено совершить уголовно наказуемое, тупое чиновничье повиновение. Ими были внаглую сфальсифицированы результаты выборов по Советскому избирательному округу №3 для того, что бы ни допустить до власти Русского народного патриота Игуменова Сергея Григорьевича.

Сразу после получения разрешения на фальсификацию результатов выборов чиновники ТИК собрали всех своих помощников из числа УИК и, уединившись в специальной комнате в здании Советской администрации, приступили к преступному изменению результатов волеизъявления российских граждан. До одиннадцати часов 05.12.20011г. члены избирательных комиссий переписали четырнадцать протоколов УИК, не законно исказив в них данные волеизъявления народа.

Способ фальсификации выборов, применённый в указанных УИК, заключался в том, что цифровые данные народного кандидата Игуменова С.Г. оставались неизменными, а цифровые данные кандидатов Пикалова В.В. и Старцева Д.А. менялись путём незаконного перебрасывания голосов избирателей от кандидата Старцева Д.А. к кандидату Пикалову В.В.

Такими манипуляциями происходило увеличение количество голосов избирателей у кандидата Пикалова В.В. и уменьшение голосов избирателей у кандидата Старцева Д.А., что привело к незаконному и фальсифицированному увеличению голосов избирателей за кандидата Пикалова В.В. Применение выявленной манипуляции голосами избирателей привело к фальсификации результатов выборов по указанным выше избирательным участкам и нарушению избирательных прав кандидата Игуменова С.Г. А

Итого незаконное увеличение голосов избирателей за кандидата Пикалова В.В. составило: 970, а уменьшение голосов избирателей за кандидата Старцева Д.А. составило: 992. Незаконное увеличение голосов избирателей за кандидата Пикалова В.В. существенно снизило цифровые показатели голосов избирателей кандидата Игуменова С.Г. (КПРФ).

В результате такой мошеннической манипуляции голосами избирателей кандидат в Депутаты Самарской Губернской Думы Игуменов С.Г. из победителя превратился в проигравшего.Настоящие копии протоколов, выданные на избирательных участках нашим наблюдателям сразу после подсчёта голосов, и заверенные синей печатью и подписью председателей УИК, будут предъявлены суду по первому требованию. Все копии есть, заверены правильно и находятся в штабе у юристов.

Аналогичным образом были сфальсифицированы результаты выборов по Кировскому одномандатному избирательному округу № 5 городского округа Самара в отношении кандидата от КПРФ Николаева Алексея Егоровича. А так же по Новокуйбышевскому одномандатному избирательному округу № 19 в отношении кандидата от КПРФ Ляхова Бориса Александровича.