http://tuofikea.ru/novelty

Деревянная мебель всегда была популярной

Мебель из цельных кусков дерева изготовляли с давних времён. Мебель из массива можно изготовить двумя способами. Первый — это когда каждый отдельный элемент мебели является цельным куском древесины, которому придана та или иная форма. При изготовлении мебели по второму, более современному способу, элемент мебели составляется из нескольких кусков древесины, которые могут отличаться как по фактуре, так и по цвету.

Мебель из куска древесины очень долговечна, она делается, главным образом, из нижней части ствола твёрдых пород дерева. Дерево тщательно просушивают при определённой температуре и влажности, затем обрабатывают специальными растворами, тогда материал будет служить десятки лет и перепады микроклимата ему не повредят. Далее мебель тщательно шлифуют и покрывают специальным лаком. Такое покрытие препятствует возникновению различных царапин и трещин.

Натуральная деревянная мебель очень долговечна, практична, к тому же она является экологически чистой и способствует очищению воздуха в помещении. Такая мебель всегда в моде и придаст уют любому помещению. Заказать недорого мебель можно на сайте https://www.vinchelli.ru/catalog/mebel-iz-dereva-na-zakaz/

Главным недостатком мебели из цельного дерева является высокая стоимость. Самыми дорогими материалами являются дуб, бук, берёза. Более дешёвым, но не менее качественным материалом будет служить вишня или яблоня. За деревянной мебелью необходимо тщательно ухаживать, особенно если она стоит на кухне. Протирать её следует только сухой тряпкой, желательно фланелевой или плюшевой. От мокрых тряпок мебель, покрытая лаком, теряет блеск. Пятна с поверхности деревянной мебели удаляют при помощи специальных спреев. Ещё для этих целей можно использовать уксус, воск или репейное масло, разведённое в скипидаре. После чистки мебель следует протереть плюшевой салфеткой. Если же на мебели появилась царапина, то следует слегка зашлифовать повреждённое место и покрыть лаком или мебельным воском.

Недорогой альтернативой дереву будет мебель из ЛДСП и акрила, она легко моется, не сильно реагирует на перепад температур и не нуждается в дополнительном уходе. Однако и прослужит намного меньше, чем качественная деревянная мебель.

Для тех, кто всё-таки предпочитает дерево, но желает сэкономить, вполне подойдёт мебель из ДСП или МДФ или же мебель с деревянным фасадом. Цена такой мебели будет значительно ниже, а по внешнему виду она не будет отличаться от деревянной мебели.