http://tuofikea.ru/novelty

Кого мы выбирали и кого выбрали?

Анатолий Артюх об итогах думских выборов.

Выборы в Госдуму закончены. Теперь мы будем жить с теми людьми во власти, которых мы выбрали или не выбрали. Сегодня стало модно вешать ярлыки на политические партии, и, видимо, в каждом ярлыке есть достаточная доля правды, но не стоит забывать, что мы, так или иначе, заслужили эту власть. Заслужили потому что мы так и не предложили альтернативы уже существующим партиям, а значит, не воспитали настоящего народного лидера.

Сегодня пять до боли известных нам партий, представляют собою парламентское большинство. Что представляет собою эта пятёрка, и к каким ярлыкам стоит относиться сегодня серьёзно, попробуем выяснить, слегка отдышавшись от предвыборной гонки.

Карикатура на «Единая Россия» — партия жуликов и воров

Выражение «партия жуликов и воров» широко распространилось после того, как блоггер Алексей Навальный начал употреблять его у себя в блоге, а также после его интервью на радио Finam FM в феврале 2011 года. Сколько в ЕР жуликов и воров в отношении к другим партиям, сказать трудно. Если судить по количеству членов, то явно больше, но тогда получается в ней больше и порядочных людей.

«Партию жуликов и воров» пыталась использовать в своей предвыборной агитации КПРФ, однако в размещении их плакатов с лозунгом «Против власти жуликов и воров» было отказано.

Летом 2011 года член «Единой России» Владимир Свирид подал на Навального в суд. По мнению Свирида, выражение «партия жуликов и воров» опорочило его честь и достоинство, из-за чего единорос требовал компенсации в один миллион рублей и опровержения слов Навального. Люблинский суд Москвы иск Свирида отклонил.

Карикатура на Г.ЗюгановаКПРФ — партия стариков и демагогов

КПРФ не постеснялась использовать прижившийся слоган Навального, но этим они показали лишь свою слабость. Ведь Навальный не их соратник, да и у КПРФ давно сложился свой имидж партии «стариков и демагогов». Действительно, образ среднестатистического члена КПРФ — пенсионер/пенсионерка, несущие красный флаг и обладающие стандартным набором фраз, обращённых в основном в прошлое, вроде: «вот при советской власти такого не было», «всё развалили», и т.д.

«Партией демагогов» КПРФ назвали из-за бездеятельности, демагогии, популизма. Имидж «партии демагогов» увеличивает своё влияние по мере снижения среднего возраста избирателя. Старшее поколение ещё помнит КПСС и те дела, что делались под её руководством, а молодёжь уже смутно. Зюганов у многих ассоциируется со шкафом, от которого пахнет нафталином. Или с красным терминатором, который живёт вчерашним днём и твердит одну фразу от имени совкового пролетариата: «i’ll be back»…

Карикатура на В.Жириновского ЛДПР — партия убийц и насильников

Одни из самых фееричных предвыборных дебатов прошли накануне выборов в прямом эфире телеканала «Россия» с участием лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского с одной стороны и депутата Госдумы РФ, члена комиссии по противодействию коррупции Александра Хинштейна, с другой. «Нам говорят, про «партию жуликов и воров» — я отвечу! Лучше быть в «партии жуликов и воров», чем в «партии убийц, насильников и грабителей»», — завершил своё выступление Хинштейн, недвусмысленно намекая на ЛДПР.

То, что либерал-демократы это партия одного человека, за свою театральную экспрессию на открытых дебатах прозванного «клоуном», об этом знают многие, но «насилие и грабёж» — это уголовные преступления. Что имел в виду Александр Хинштейн? 24 августа этого года, 50 активистов «Молодой Гвардии» пикетировали офис ЛДПР, чтобы Владимир Жириновский обратил внимание на то, что его партия занимает лидирующее место по количеству уголовников в своих рядах, причём на всех уровнях — от активистов до депутатов.

Самый известный случай — это депутат Госдумы от либерал-демократов Ашот Егиазарян сбежавший от уголовного преследования в особо «любимые» его партийным боссом США. А в начале июля экс-депутат забайкальского парламента от ЛДПР Олег Федоров был приговорен к 7 годам лишения свободы условно за контрабанду древесины в Китай. Вместе с тем, в июне хабаровским судом был вынесен приговор в отношении целой ОПГ, которую «курировал» хабаровский предприниматель Михаил Тимофеев, по совместительству нештатный помощник депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Фургала. Также в мае этого года Иркутский областной суд вынес приговор обвиняемым в убийстве первого заместителя прокурора Братска Александра Синицына. Одним из организаторов этого преступления стал координатор регионального отделения ЛДПР Виктор Загородников, получивший 20 лет тюремного срока. Цирк с криминальным оттенком сегодня сдаёт свои позиции, но гастроли ещё не закончены.

Карикатура на Г.Явлинского«Яблоко» — партия педерастов и русофобов

«Яблоко» на этих выборах не прошла в Госдуму. По данным Центризбиркома России, партия Явлинского не набрала 7 процентов голосов по стране. А вот за рубежом за «Яблоко» активно голосовали. Партия лидирует в США, Германии и Великобритании. По последним данным, в США на выборах российских депутатов проголосовало 1300 человек. И в Петербургском парламенте представителей этого фрукта после этих выборов мы, увы, увидим. Что же представляет собою сегодня партия «Яблоко», и какой имидж заработали своей активностью её члены?

Поддержанные западными либералами, яблочники сделали предвыборную чистку рядов. Они исключили председателей курского и красноярского отделений за заявления националистического и гомофобного характера. Националисты, по мнению лидеров «Яблока» — это патриоты истинно любящие свою родину и русский народ, гомофобы все кто половые извращения не считает нормой.

Вот цитаты с сайта партии «Яблоко»: «…У генералиссимуса хватило хитрости не только сделать исключение, но и лицемерно огласить тост за русский народ (и только!) на торжественном приёме в Кремле после парада Победы. Тем самым он унизил другие народы нашей страны…».

«Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен… нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия».

А вот слова Максима Резника, руководителя питерских яблочников с которым мне пришлось дискутировать в Санкт-Петербургском клубе «Money-Honey» 01 апреля 2011 года в рамках «Недели против гомофобии»: «Для партии «Яблоко» приоритетом является защита прав граждан. Всех граждан, и в том числе геев. Мы считаем, что если их права нарушают, их надо защищать!» Также Резник рассказал в чём, по его мнению, заключается разница между гей-прайдом и «Русским маршем»: первые — геи и лесбиянки — выходят на улицу, чтобы защитить свои собственные права и интересы, а вторые — националисты, — чтобы линчевать всех чужаков. За 2011 год в «Яблоко» обратилось более 1500 педерастов с просьбой защитить их от дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Видимо они и составили большую часть электората «Голубого яблока».

С.Миронов«Справедливая Россия» — партия ничтожеств и вымогателей

«Справедливая Россия» — настолько скользкая партия, что она сумела увильнуть не только от реальной работы, но и от чёткого мнения о себе у людей.

Кто-то в блоге написал: «Справедливая Россия» — партия ничтожеств и вымогателей». Чтобы вымогать надо силу воли иметь, а воля у эсеров затерялась в коридорах власти. Хотя есть информация, что «четверо помощников депутатов Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» обвиняются в покушении на мошенничество. По версии следствия, злоумышленники вымогали 7,5 млн евро за содействие в избрании в нижнюю палату парламента». Но, думаю, это не свойственно в целом эсерам. Имидж партии с красивым названием — свои ребята, на которых нельзя положиться. А сам Сергей Миронов очень похож на симпатичного тузика, который иногда выскакивает из будки и, пытаясь сделать грозный вид, кричит: «всех порву, всех уволю», а потом опять прячется до следующего удобного случая. А вот ничтожества — это ближе к сути. Даже Оксана Дмитриева, после того как Валентина Матвиенко покинула Петербург, стала неактуальной без главного объекта её критики.

Какой можно сделать вывод из вышесказанного? Я знаю негодяев в каждой из перечисленных выше партий. Так же я знаю в каждой из них порядочных и честных людей. Во всех кроме «Яблока». Причина проста. Ни одна из перечисленных партий, не считает нормой повешенные на неё ярлыки, и только «Яблоко», действительно открыто поддерживает содомитов и ненавидит Русский народ.

Выборы закончены. Теперь мы будем жить с теми, кого, активно или пассивно, выбрали. Чем это обернётся для России, покажет время.

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор», специально для «Русской народной линии»