http://tuofikea.ru/novelty

Ватные матрасы — проверенная годами классика

В современном стремительном ритме важен хороший сон. Чтобы его обеспечить необходимо иметь качественный и комфортный матрас. Благоприятными качествами для здорового сна обладает ватный матрас, который приобретается как для взрослых, так и для детей.

Как выбрать ватный матрас?
Основной вопрос каждого покупателя: Как сделать правильный выбор? Обязательно нужно учитывать физическое состояние человека, для которого предназначено изделие.

Желательно просмотреть этикетку с подробной информацией о производителе, наполнителе и составе. Разберем подробнее основные аспекты выбора. Предлагает магазин матрасы ватные недорого.

Наполнитель

В качестве наполнителя для ватных матрасов применяется специализированная вата, предназначенная для одежды и матрасов. Особенность состава – это волокна хлопка, имеющие разную длину. Материал производится трех качественных разновидностей:

Швейная вата хлопчатобумажная – это первый сорт сырья, создаваемый согласно ГОСТ 5679-91;
Тюфячная вата – из вторичного сырья ОСТ 63.13-79;
Швейная вата с вторичным сырьем ОСТ 63.14-79.

Для матрасов применяется специализированный материал, который отличается устойчивостью к внешним воздействиям, он не расслаивается, поэтому изделие остается пригодным на протяжении длительного срока эксплуатации.

Также можно приобрести товар с техническим наполнителем или регенерированным волокном. Данное приобретение прослужит около пяти лет. Оно практически не отличается от предыдущего варианта и обеспечивает комфортный и здоровый сон. Купить матрасы ватные можно тут www.ivanovskii-tekstil.ru

Состав наполнителя матраса указывается на маркировочном ярлыке.

Чехол

Еще одним критерием выбора является чехол. Он должен быть плотным (от 110 г/м2). Лучше подбирать вариант из натуральных тканей, чтобы обеспечить безопасность своему здоровью. Важно качество пошива – это отсутствие стягивания материала и углов, они неприятно заламываются во время эксплуатации.