http://tuofikea.ru/novelty

Изучаем Россию в путешествиях

Никаких проблем с паспортами, родной язык, родная валюта, все знакомо и понятно! А также невероятно интересно и познавательно!

Вы когда-нибудь задумывались, насколько красива и необъятна наша великая Родина?!

А ведь в России можно изучать затерянный мир на Камчатке, кататься на снегоходах по тундре, сплавляться по удивительно красивым рекам Алтайского края и Приморья, путешествовать по старинным русским городам Золотого кольца – гордости России, добраться до горы Эльбрус — места паломничества альпинистов и горнолыжников, обязательно побывать в Сочи – столице Олимпиады 2014 года, отдохнуть и полечиться на курортах Кавказских Минеральных вод, в сезон белых ночей увидеть великолепие одного из самых красивых городов мира — Санкт-Петербурга, и, конечно же, посетить главный символ России – Красную площадь в Москве и многочисленные кремлёвские музеи.

Не стоит забывать и о том, что Россия — это великолепная природа. И природа уникальная. От таких просторов и такого многообразия потрясающих видов просто глупо отмахиваться. Конечно, трудно сравнивать по значимости и красоте шедевры архитектуры и природы, но, однажды увидев вулканы Камчатки или Байкал на закате, Вы поймете, почему стоит отдыхать в России. Это станет ясно без лишних слов. И подобную красоту захочется открывать для себя снова и снова.

Где ее ищут?!

На Байкале, Алтае, Камчатке, Кавказе, в Крыму, в Карелии, Якутии, Туве, Красноярском крае… Из новых и наиболее перспективных направлений — Сахалин и Коми. Как рассказали в RussiaDiscovery, в этом году очень многие воспылали пламенными чувствами к холодному и пронзительному Кольскому полуострову. Педлагаем туры по россии из петербурга недорого.

Щедро одаренная природными богатствами российская земля гармонично сочетает потрясающие ландшафты, дикую природу, редкие виды животных и птиц в природных заповедниках, исторические места. Маршрутов путешествий по России в любое время года множество: семейные туры для любителей спокойного отдыха, экстремальные и познавательные туры, экскурсионные и пляжные.

В нынешние времена пассивный отдых в шезлонге у моря традиционно занимает прочные позиции. Плюс такой поездки — можно взять детей, а также бабушек, дедушек или сразу всю большую семью. И, конечно, расслабиться. Те, кто расслабляться не хочет, едут проверять себя на прочность. Благо, мест для этого в России предостаточно. Действительно, очередной отпуск на морском побережье может добавить вам пару лишних килограммов и загар, но тот факт, что вы совершили мини-подвиг, будет греть вас гораздо дольше. Поэтому снаряжаются экспедиции на плато Мань-пупу-нер в Коми, куда не добраться на транспорте, поэтому туристы преодолевают трудные пороги горных рек на Кавказе, поэтому они ездят мерзнуть на арктическое побережье.

Городской ритм порождает патологическое стремление к экономии времени. Поэтому самыми популярным на сегодняшний день являются туры выходного дня. Проводятся такие поездки, как можно догадаться, каждые выходные, так что заранее путешествие можно не планировать. И, кстати, вы не окажетесь привязанными к сезону. По Золотому кольцу, к примеру, можно съездить и в феврале, и в августе. А вот в отдаленные регионы туры планируются, как правило, на июль — август, поскольку в это время хотя бы приблизительно можно спрогнозировать погоду.

Щедро одаренная природными богатствами российская земля гармонично сочетает потрясающие ландшафты, дикую природу, редкие виды животных и птиц в природных заповедниках, исторические места.

Маршрутов путешествий по России в любое время года множество: семейные туры для любителей спокойного отдыха, экстремальные и познавательные туры, экскурсионные и пляжные.