http://tuofikea.ru/novelty

Супруга губернатора Мишарина выступила с обращением

Супруга губернатора Мишарина выступила с обращением к уральцам

От пострадавшего в ДТП свердловского губернатора скрыли гибель водителя «Волги», с которой столкнулся его «Мерседес». В этом призналась его супруга — Инна Мишарина, выступившая сегодня с обращением к общественности. Напомним, в результате столкновения на Серовском тракте 65-летний владелец «Волги» Юрий Дружинин погиб, а губернатор Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов в тяжелом состоянии были госпитализированы.

«Александр Сергеевич еще не знает о том, что в результате той страшной аварии погиб водитель Волги. Это будет для него новым ударом. Я прошу родственников и близких Юрия Дружинина принять наше искреннее сочувствие и соболезнования», — пишет Инна Мишарина. Она отмечает, что ей близки и понятны чувства родных Юрия Дружинина. «Потерять любимого человека, заботливого отца — что может быть страшнее? То, что произошло — это наша общая беда, и все мы здесь — по одну сторону, потому что попали в эту беду не по своей воле. Поэтому мы обязательно поможем семье погибшего, мы уже делаем это и я уверена, Александр Сергеевич поддержит меня в этом, как только сможет», — продолжает супруга губернатора.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», Инна Анатольевна также сообщила, что в промежутке между двумя операциями Александр Мишарин уже приходил в сознание, но говорить ему тяжело: «Мы просим его писать записки. Первым его вопросом был вопрос о здоровье водителя: Как Дима?» Супруга губернатора сообщила, что ее и Александра Мишарина, а также семью Черкасовых не меньше, чем родственников Юрия Дружинина интересуют истинные причины и обстоятельства ДТП на Серовском тракте — ведь эта авария затронула их семьи. «В этой аварии много вопросов без ответов. Именно поэтому необходимо принять все исчерпывающие меры, чтобы обеспечить полное подробное и независимое расследование всех обстоятельств, приведших к этой трагедии. Поддерживаю и благодарю всех тех, кто уже организовал общественную комиссию по контролю за расследованием. Это в интересах не только семей Дружининых, Мишариных и Черкасовых, но и в интересах всей Свердловской области», — указывает г-жа Мишарина.

Следует отметить, что обращение супруги губернатора носит публичный характер — его адресатами являются все жители Свердловской области. Инна Мишарина от своего имени и имени губернатора приносит сердечную благодарность всем, кто в трудные для их семьи дни проявил доброе участие и поддержку, кто искренне сопереживает вместе с ними тяжелую ситуацию. «Большое спасибо и низкий поклон друзьям, врачам и всем тем, кто оказал Александру Сергеевичу и Дмитрию, его водителю, первую помощь на дороге сразу же после аварии, кто доставил пострадавших в больницу города Красноуральска. Я знаю, что многие, кто помогал, в тот момент совсем не думали о себе. Дай Бог всем вам здоровья за ваше сострадание», — пишет Инна Мишарина