http://tuofikea.ru/novelty

В Воронежской области арестовано около 400 наблюдателей

3 декабря в Воронежской области началась «охота на ведьм»: аресты, обыски.

На всех воронежцев, кто сотрудничал с СР, оказывалось давление: угрожали уволить, обещали неприятности и т.д. Тогда штаб СР принял решение закрыть избирательные участки наблюдателями из соседних регионов. 2 и 3 декабря они начали съезжаться в Воронеж.

На границах области полиция досматривает абсолютно все машины с неместными номерами. Придираются и пытаются задержать по абсурдным основаниям. Например, вот таким: «Мы вас задерживаем потому что у вас ксерокопия паспорта, а не паспорт!» говорят воронежские полицейские, держа в руках паспорта.

Один экипаж пока добрался до места назначения был остановлен на трех постах по 1,5-2 часа на каждом. Многим в доверительных беседах просят спокойно «уехать к себе домой и не лезть не в свои дела». Спрашивают: «Неужели у вас в машине нет наркотиков или хотя бы оружия?»

Итого за сегодня задержано около 400 человек — в дороге, в гостиницах, перед избирательными участками и даже в помещениях, где проводился инструктаж наблюдателей. Наблюдателя одного из районов задержали прямо в помещении территориальной избирательной комиссии, когда тот приехал получить удостоверение.

После задержания полицейские переписывают паспортные данные наблюдателей.Несколько рядовых сотрудников полиции в частных беседах проговорились, что утром 4 декабря по всей Воронежской области будет объявлена операция «Вихрь-Антитеррор». Им приказано задерживать всех неместных жителей с целью недопустить наблюдателей от СР на избирательные участки как минимум к началу голосования. Чтобы успеть сделать вброс еще до открытия избирательных участков.

На этот момент направлено больше 30 жалоб в прокуратуру Воронежской области, Генеральную прокуратуру, в управление собственной безопасности ГУВД Воронежской области, начальнику ГУВД Воронежской области, в службу собственной безопасности МВД и лично министру внутренних дел России Нургалиеву.

А вот видео от 2 декабря — атака нашистов на офис СР. 00.00 — 00.50 — что сделал один эсер против 30 нашистов. 00.50 — 1.50 нашисты жгут файеры и скандируют. 1.50 — 3.30 лидер эсеров Олег Пахолков вместе с сотрудниками штаба выходят к нашистам. 3.30-3.56 у нашистов отбирают транспаранты, начальник штаба СР, журналист Самвел Налбандян говорит нашистам: «Всех сфотографировал! По одному поймаю — отсасывать у меня публично будете»

Ну разве не прелесть?