http://tuofikea.ru/novelty

Речная прогулка — отличное проведение досуга

Каждый человек предпочитает отдыхать по-своему: одних манят леса и горы, других – тёплые моря, в том числе, и «заграничные», а третьи считают, что прежде чем отправляться отдыхать за рубеж, имеет смысл узнать свою страну поближе. Круизы на комфортабельных теплоходах по рекам России — самый лучший способ знакомства. Автобусные туры и путешествия по железной дороге – утомительны и доставляют ряд бытовых неудобств. И это – не единственные причины отказа туристов от «сухопутных» вояжей по стране.

Выход из депрессии

Путешествия по «артериям и венам» Родины, как вид туризма, возрождаются. Ещё несколько лет назад подобный отдых не пользовался особым спросом, по разным причинам. Это и не очень хорошее состояние отечественного речного флота, и обилие заманчивых предложений со стороны турагентств, предлагающих недорогие туры на заморские курорты, и неразвитость инфраструктуры, и отсутствие интереса со стороны населения. Предлагаем ночные прогулки по неве на катере недорого.

Неизвестно что подвигло сограждан на принятие решений в пользу путешествий на речных судах внутри страны. Может, санкции и кризисы, а может – взыгравшее вдруг чувство патриотизма. Но факт остаётся фактом: в речные круизы в июле 2018 отправится рекордное количество туристов. Поступает ли человек правильно, отдавая предпочтение речному круизу, а не пляжному отдыху на Черноморском побережье? Не стоит сомневаться, ведь пассажиры теплоходов заняты не только созерцанием пейзажей. Насыщенная культурно-развлекательная программа, посещение городов и осмотр их достопримечательностей, экскурсии и новые знакомства – и это лишь малая часть из того, что ждёт каждого, кому «не нужен берег турецкий».

О преимуществах «речного» отдыха

Есть возможность отправиться в путешествие всей семьёй или в компании с лучшими друзьями.
Не нужно делать пересадки, томиться в аэропортах и на вокзалах в ожидании рейсов (особенно, если задерживается вылет самолёта или поезд приходит с большим опозданием).
На теплоходах созданы все условия для комфортного и безопасного проживания в отдельных каютах.
Возможность посещения сразу нескольких городов. Остановки и стоянки в местах, способных вызвать интерес у туристов. И это не только города, но живописные уголки с удивительными пейзажами.
Простота оформления тура. Всё, что нужно сделать – купить путёвку и прибыть на пристань точно ко времени отплытия.
Невысокая стоимость. Все знают, сколько стоят билеты на самолёты и поезда, а также проживание в приличном отеле. На теплоходе можно проживать, развлекаться и передвигаться, причём одновременно.
Постоянная «смена декораций».

Речной круиз – альтернативный вариант, который обязательно есть в «загашнике» у любого турагентства. На катание на катере по неве цены невысокие тут https://katerprokat.ru/

Маршруты, пользующиеся спросом

Примерно одинаковой популярностью пользуются круизы, как по северным, так и по южным рекам. Если отправной точкой является Москва, то путешественникам несказанно повезло, поскольку они могут отправиться по любому из маршрутов, проложенных в разных направлениях. Например, речной круиз по Оке и Волге с посещением исконно русских городов, называется «московской кругосветкой». А краткосрочный круиз до Петербурга с посещением Валаама и других святых мест, принято называть «православным».