http://tuofikea.ru/novelty

Татьяна Макарова поблагодарила за помощь в защите семьи

Сегодня Татьяна Макарова, супруга невинно осуждeнного Владимира Макарова, получившего 5 лет строго режима по уголовному делу, сфабриковаванному работниками Следственного комитета, неквалифицированными свидетелями, экспертами и судьями, выступила с благодарностью к тем, кто верил в невиновность мужа и помогал ей.

«Наверное, можно подвести определенную, пусть промежуточную черту под этими 16 месяцам безумия, которые прожила моя семья.

Если описать свое состояние на сегодняшний день, то это – громадная усталость. Я устала просыпаться и засыпать с одними и теми же мыслями, устала надеяться каждый день. Но надежда моя все-таки была не напрасной. Потому что, конечно, 13 и 5 лет – это огромная разница. И с данным решением Мосгорсуда надежда на Верховный суд и оправдательный приговор стала еще ярче.

Я продолжаю надеяться и хочу только одного – чтобы мою семью оставили в покое. Хочу жить спокойной жизнью, уехав «в глушь, в Саратов». Растить дочь вместе со своим мужем. Хочу радоваться каждому дню и быстрей забыть об этих кругах ада. Все, что пережила – не пожелаю и врагу.

Справиться с этими кошмаром мне помогли в первую очередь все вы. Друзья. Группы поддержки. Те, кто не остался равнодушным к нашей беде. Какое счастье, что вас так много! Сторонники, которые нас поддерживают, живут от Камчатки до Торонто, от Алма-Аты до островов в Балтийском море.

Я могу себе представить, как сложно разобраться в документах, свидетельствах, экспертизах, выстроить цепочку событий и, вопреки обильным перевираниям, домыслам и слухам поверить и принять единственно верную позицию. Но вы сделали это. И моя благодарность вам не знает границ.

Хотела бы назвать имена тех первых, которые изначально поверили мне и начали вникать во все тонкости нашего бредового процесса – это Оля Романова, Денис Гуцко, Катя Гордеева, Ирина Ясина, Евгений Тарло, Маша Эйсмонт, Алиса Гордеева, Даша Токарева. Я благодарна тем, кто изо дня в день писал мне слова поддержки, отправлял письма в прокуратуру, вступал в борьбу с «троллями», выходил на митинги, комментировал публикации в СМИ и просто оставался с нами.
Я благодарна всем журналистам, кто несмотря ни на что объективно разбирался в нашем деле, встречался с экспертами и делал профессиональные материалы.

Я благодарна тем специалистам: генетикам, полиграфологам, психологам, криминалистам, юристам, которые давали ценные советы и писали свои заключения по делу, абсолютно бесплатно.Отдельное спасибо хочу сказать за суперрасследования Лэрри Полтавцеву и высококлассную модераторскую деятельность Лене Абрамовой – находясь далеко от нас, в США, они очень близко к сердцу приняли мою беду.

Я уверена — ни единое слово или дело не было впустую! Одна я бы не справилась. У меня уже просто ни сил нет, ни эмоций бороться с теми, кто пытается вбить обществу мысль о том, что я защищаю «сторону мужа», вместо того, чтобы защитить «сторону ребенка». У нас не было и нет этих сторон. У нас есть одна сторона – сторона нашей семьи, и есть сторона ошибок, некомпетентности и лжи, от которых наша семья страдает.

Я защищаю будущее своей дочери, потому что, простите меня, ей по большому счету будет все равно, какой ярлык на нее навесили – «жертва насильника» или «жертва развратника». И то, и другое – бред и абсурд, не имеющий никакого отношения к действительности. Безусловно, мы пойдем дальше, и будем надеяться на справедливость в Верховном суде.

Чем все закончится в итоге – не предскажет никто. Но знаете, когда моя дочка подрастет настолько, что сможет узнать всю эту историю без утайки, я, по крайней мере, смогу ей сказать, как герой Джека Николсона в фильме «Полет над гнездом кукушки»: «Я хотя бы попробовала…»