http://tuofikea.ru/novelty

Алексей Навальный: что надо сделать в эти три дня

Ну что, через три дня выборы. Жизнь Партии Жуликов и Воров мы слегка уже попортили, но нужно ещё.

До 30% людей принимают решение о том, что делать на выборах в последний момент. Поэтому оставшиеся три дня черезвычайно важны. Это время индивидуальной агитации, переоценить которую невозможно. Каждый из нас обязан выполнить долг гражданина и патриота страны.

Вот немудреный мой список:

1. Личное обращение — самый эффективный способ агитации. Никакие плакаты, наклейки, радио и зомбоящик не сравнятся с этим.
У самого нелюдимого человека, даже если он программист, живущий в пещере и программирующий на языке «Бейсик», есть как минимум 5 человек, для которых его мнение важно.
Составляем список из пяти человек, каждому делаем звонок и разъясняем как важно придти на выборы и проголосовать за любую партию против «Единой России» — партии Жуликов и Воров.

Звоните тем, кого, как вы сами считаете, проще убедить. Родственникам в первую очередь. Бабушкам. Тёте. Убедите всех пожилых родственников. [Если не получается убедить — запугайте.] Если вы сами пожилой человек, то убедите более пожилых. Братья, сёстры. Убедитесь в том, что неохваченным не осталось ни одного родственника, с которым вы поддерживаете нормальные отношения.

После родни принимайтесь за коллег по работе/учёбе. Спровоцируйте разговор на политическую тему. Помните, что любой честный разговор о политике будет иметь выводом: Единая Россия — партия жуликов и Воров. Это неизбежно, потому что это правда. Вам останется только убедить всех голосовать против неё. После коллег принимайтесь за друзей.

Важно:
— не агитируйте за конкретную партию. Агитируйте против ПЖиВ и её политической монополии. Это эффективнее и не увлечёт вас в ненужные подробности.
— не бойтесь, что никого не сагитируете и не будете убедительны. Даже если вам показалось, что убедить не удалось, вполне вероятно человек последует вашему совету, но просто не хочет вам признаваться. Люди, начинающие убеждать, точно хоть кого-то да убедят.

Если поняли, что «клиент готов» обязательно попросите его сделать то же самое — обзвонить 5-6 человек родственников.

2. Наглядная агитация. Принтеры дома и на работе есть у всех.

Найдите понравившиеся плакаты на http://www.rosagit.info/p/blog-page_27.html или в любом другом месте энторнета. Распечатайте штук 7-10.

В оставшиеся дни, аккуратненько на скотч, вешайте в лифте/подъезде. Утром и вечером. На работу и с работы. Я так и делаю.

Ну да, провисит не больше часа. Ну и что? Сколько-то людей увидит. Потом повесим новый, нам не сложно. Самые активные и сознательные могут распечатать больше и раскидать по ящикам у себя в подъезде или во всем доме. Это не сложно и не отнимает много времени.

Вот мы вчера с женой вышли вечером, на своём и соседнем подъезде плакаты повесили. Со встреченными соседями «а чё это вы тут делаете, прилепляете чего» разъяснительную работу провели. Хотя особо и стараться не надо — ЕР кроют вообще все.
Главное аккуратно плакаты лепить — стены не портить.
На всё про всё — 30 минут. Не сложно же. Сегодня снова сходим.

Повесьте плакат рядом с рабочим местом (если это возможно). Помните, что зеркало в офисном туалете — самая эффективная рекламная площадка.

3. По скайпу, имэйлу, аське раскидать кому только можно любые видеоролики против Жуликов и Воров. Их море уже. Не забывайте, что у нас музыкальный конкурс против ПЖиВ: разошлите понравившийся клип. Есть ролик, сделанный нашими общими усилиями (уже 1.7 млн просмотров).

4. Вмешивайтесь (если это в целом уместно) в любой разговор о политике, который слышите с нашим императивом «приходи на выборы и голосуй за любую партию против «Единой России» — партии Жуликов и Воров».

Пример:
— Граждане, передавайте за проезд.
— Да мы-то передадим, а вот когда единороссы, жулики проклятые, грабить нас перестанут? Ишь, счета швейцарские деньгами понабивали. Вот пойду на выборы и проголосую против них, гадов. А скоро и морды им бить начнём!

Ну то есть это пример для самых коммуникабельных из нас. Короче, идею вы поняли.

5. В воскресенье — в день голосования — разошлите смс тем, кого агитировали. Сделайте пару напоминающих звонков.

6. Проголосуйте (самизнаетекак).

Всё.

Совсем не сложно, весело и не отнимает много времени.

Замечательно, если вы сами к этим шести пунктам добавите пару своих. Совсем хорошо, если вы настолько продвинутый, что идёте работать наблюдателем. Но эти шесть — обязательная часть программы и долг каждого.

Дерзаем, никто нам не поможет, кроме нас самих.

Город воров трейлер