http://tuofikea.ru/novelty

Медведев и Путин собрали наказы избирателей

Президент и премьер встретились со своими сторонниками в Москве за несколько дней до выборов в Госдуму.

В мультимедийном центре на территории бывшей шоколадной фабрики «Красный октябрь» Дмитрий Медведев и Владимир Путин встретились со своими сторонниками. Среди приглашенных есть члены Общероссосийского народного фронта и участники общественного комитета в поддержку Медведева.

— Здесь сторонники того курса, который проводится в стране последние годы. У нас заверашющая встреча с избиратлеями и это надо сбор наказов со соронны избирателей, тех кто симпатизирует Единой России и довреят нам с Владимиром Владимировичем, — начал встречу Медведев. — Мы считаем, что измения в нашей стране налицо.

— Мы благодарны, что вы здесь сегодня с нами. Сторонники — это расширенная наша общая команда. Задача которой — сделать так, чтобы тем людям, которые не определились, разъяснить нашу позицию, — добавил Владимир Путин.

Первой в разговоре с лидерами страны взяла слово заведующая детским садом в Петрозаводске, которая попросила поднять зарплату воспитателям.

— Зарплату воспитателей, безусловно, надо поднять, и сделать это в ближайшее время, — немедленно среагировал президент, напомнив, что недавно уже были повышены зарплаты учителей и врачей. — Мы задачу решим. Не сомневайтесь.

О важности поддержки воспитателей сказал и Владимир Путин, который заметил, что в России улучшается демографическая ситуация.

— Пояс Богородицы проехал по стране, поможет, — улыбнулся он и рассказал, что поклониться ему приходили даже представители других конфессий.

По преданию, те женщины, которые прикоснулись к святыне, обязательно смогут родить детей.

— Батюшки с Афона, сопровождавшие пояс спрашивали у мусульман, зачем они пришли к православной святыне, — рассказал премьер. — А те отвечали: «Ну бог его знает, вдруг поможет».

Студентка Алена Аршинова, которая состоит в избирательном списке «Единой России», собирает фотографии старых и необорудованных общежитий.

— Разрешите, я вам фотографии покажу, — спросила Алена.

— Неприличные фотографии? — тут же пошутил Путин.

После смеха в зале Владимир Путин заявил, что такой проблемой можно заняться в будущем в «большом правительстве», которое решил создать Медведев.

— Вот, это по-нашему, стрелки сразу перевести! — с улыбкой прокомментирвал идею Путина президент.

Владимир Путин в итоге пообещал, по возможности, увеличить в бюджете финансирвоание ремонта студенческих общежитий.