http://tuofikea.ru/novelty

Путина уже выбрали. И это начало его конца

Даже в нынешней, казалось бы совершенно очевидной ситуации, находятся наивные люди, которые говорят о каких-то «выборах Президента России в марте 2012 года». А ведь выборы уже состоялись 24 сентября сего года!

Правда принял в них участие всего один человек, да и выбрал он самого себя, а так как по действующему избирательному закону порог явки отсутствует, все прошло как по маслу.

При этом как всегда, в свойственной ему нахальной манере поинтересовавшись, кто тот единственный «диссидент» проголосовавший против, через некоторое время добавив, что они с Медведевым обо всем договорились «давно».

Многих, это поистине «неожиданное» событие наверняка обрадовало, в том смысле, что после подобного уже бессмысленно говорить с высоких трибун в очередной раз одураченному народу о «политической конкуренции», и создавать видимость некоей «борьбы» между Путиным и Медведевым.

Пусть все теперь видят, что мы имеем дело не с «суверенной демократией» по рецептам идеолога Кремля Суркова, а с явным президентским самодержавным престолонаследием, когда власть из рук малолетнего царя Дмитрия Анатольевича возвращается к его нынешнему регенту — Владимиру Владимировичу. Такое народ не забывает и не прощает.

Это — начало конца путинского режима. Его агония. Назад пути нет, начался обратный отсчет. Путин подписал себе смертный приговор. Первую репетицию мы наблюдали в спорткомплексе «Олимпийский», где его благополучно освистали.

27 ноября состоялась «инаугурация», так как именно в этот день прошел съезд «Единой России», на котором он был официально «утвержден кандидатом на пост Президента». Однако и в этих условиях, как и на протяжении всего путинского правления, предпринимаются решительные попытки вновь сыграть на патриотических чувствах электората. В 1999 году это звучало как «мочить террористов в сортире», была развязана вторая чеченская война. А сейчас? Не так давно Путин выступил со статьей о Евразийском союзе как раз накануне двадцатилетия разгрома СССР и аккурат перед «выборным» циклом 2011-2012 годов.

Точно также в 1996 году, перед заведомо провальными для него президентскими выборами поступил Ельцин, создавший тогда, так до сих пор и не состоявшийся на деле, Союз России и Белоруссии. И виновен в этом отнюдь не Лукашенко. Александр Григорьевич как дальновидный политик сразу разглядел стремление кремлевских воротил затащить Беларусь в состав России, с последующим разворовыванием белорусской госсобственности, в чем был абсолютно прав.

Все это вкупе с недавней «оговоркой» нынешнего премьера, произнесшего на учредительном собрании «Общероссийского народного фронта» название «Сталинград» вместо «Волгограда», а также заявлением о том, что «Россия это и есть Советский Союз», призвано опять, все теми же старыми методами, теоретически обосновать новое триумфальное вхождение в Кремле бывшего подполковника КГБ, вконец осквернившего своей службой в нем это заведение.

Тем не менее, мало кто знает, что после предыдущего подобного заявления, в котором распад СССР был назван им «крупнейшей геополитической катастрофой века» последовали его же слова: «Кто не сожалеет о распаде СССР, у того нет сердца, а у того, кто желает его возрождения, нет головы». Точно также как он не спешит рассекретить документы, касающиеся так называемых «сталинских репрессий» и положить тем самым конец антисталинской истерии. Конечно! Это не просто изредка для вида Сталина похваливать, это поступок.

Еще все были свидетелями того, как в десятую годовщину теракта 11 сентября 2001 года «антиамериканист» Путин, разразился грозной тирадой в защиту официальной версии этих событий и принялся бичевать тех, кто ставит ее под сомнение. И это уже отнюдь не лавирование или попытка удержаться на плаву. Ему нечего бояться, ибо когда речь заходит о российских делах, он не скупится на хлесткие выражения. А задолго до этого «государственник» Путин затопил станцию «Мир», ликвидировал радиоэлектронный центр в Лурдесе на Кубе и военную базу «Камрань» во Вьетнаме, передал Китаю российские острова на Амуре.

Поэтому разного рода аналогии с возможным ливийским сценарием в России, или уготованной Путину «участи Милошевича», являются оскорбительными для памяти Каддафи и героического югославского патриота. Сам факт продолжающегося до сих пор мужественного сопротивления защитников Джамахирии, свидетельствует о том, что она являлась по-настоящему народной властью, о недопустимости сравнения ливийской ситуации с выступлениями в Египте и в Тунисе.

За нынешний режим в России так проливать свою и чужую кровь уж точно никто не станет. Между тем кто-то конечно может вспомнить о теплых отношениях Каддафи и Милошевича с Западом, не понимая крайней необходимости компромиссов в области международных отношений. Обратную ситуацию мы наблюдаем в случае с Путиным. Записные пропагандисты, типа Шевченко и Старикова, пришедшие на смену Проханову, только и говорят о ненависти к нему со стороны Америки.

Но никому не приходит в голову, что если бы она в действительности имела место, то вряд ли принимала такие явные и нарочитые формы. Тем более, что «ненависть» эта ограничивается лишь грозными коммюнике. Счета Путина никто арестовывать не торопится, «персоной нон-грата» не объявляет, санкций против его режима не вводит. Это не белорусский вождь Лукашенко, против которого все эти меры предпринимались неоднократно с одной лишь только разницей, что не арестовывались счета, за неимением таковых.

А в это время кремлевские политтехнологи успешно завершили подготовку политической поляны к псевдовыборам: чтобы хоть чем-то успокоить сторонников правой оппозиции создается карманная партия «своих» либералов «Правое дело». Таким образом, в официальной российской политике все «свои»: «свои» коммунисты — КПРФ, «свои» националисты — ЛДПР, «свои» социал-демократы — «Справедливая Россия», «свои» левые либералы — «Яблоко», «свои» патриоты — «Патриоты России».

Во главе «своего» «Правого дела» ставится Прохоров, внезапно начавший проявлять какую-то самостоятельность, решивший включить в партийный список основателя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана. И этого оказалось вполне достаточным для кампании против него в рядах его же партии. И поначалу открыто декларировавший «борьбу до победного конца» Прохоров уходит с поста председателя, бросая в адрес вышеупомянутого Суркова обвинения в подчинении себе политического процесса в России. И не находит ничего умнее, как пожаловаться на него… Путину!

Все равно что гражданин Третьего Рейха пожаловался бы Гитлеру на Геббельса! Затем последовал похожий эпизод с бывшим министром финансов. Стоило ему сказать, что он не сможет работать под руководством Медведева, уже давшего согласие стать премьер-министром «в случае победы Путина на президентских выборах», как был отправлен в отставку и Кудрин! Система таких сбоев не терпит. Кремлю нужна максимальная послушность марионеток.

Шаг влево, шаг вправо — отставка! Будешь ерепениться — судьба Ходорковского всем известна. Чего стоит совсем свежий пример из Южной Осетии, где во втором туре президентских выборов прокремлевского кандидата обошел представитель оппозиции. В конечном итоге результаты выборов были отменены. Даже из уст очередного впавшего в немилость деятеля, Лужкова, мы слышим критику существующей системы за исключением ее главного действующего лица и связующего звена — Путина. Более того. По Лужкову, Путин-де вообще «демократичнее» Медведева!

Позиция бойкота выборов настолько перепугала кремлевских обитателей, что даже при отсутствии порога, они стремятся обеспечить хоть какую-то явку любой ценой. Поэтому так называемая внесистемная оппозиция может не мучиться в поиске достойного кандидата на пост Президента.

Вдруг все подписи ни с того ни с сего бракованными окажутся, или не найдется ни одного смельчака, готового предоставить помещение для съезда инициативной группы. Регент вновь станет царем, ибо регенты и цари существуют до тех пор, пока существуют холопы…

Человек-волк трейлер