http://tuofikea.ru/novelty

Открываем магазин нижнего белья

Магазины с дорогим ассортиментом нижнего белья целесообразнее всего открывать в крупных городах. В небольших населённых пунктах и городах лучше ориентироваться на покупателей среднего класса, выбирающих товар с учётом его цены.

Торговля нижним бельём может производиться в нескольких, наиболее распространённых формах:

Интернет-магазин нижнего белья. Его открытие возможно без существенных капиталовложений, так как не надо арендовать торговое помещение и нанимать большой штат продавцов. Затраты на его создание будут намного ниже чем выкуп права на аренду торговой площади в любом ТЦ.
Магазин нижнего белья с небольшой торговой площадкой. Как правило, подобные торговые точки расположены в людных местах и оживлённых улицах. За счёт небольшой площади рабочего помещения, происходит существенная экономия на аренде, и необходимо понимать какое нужно оборудование для магазина нижнего белья для соблюдения этого принципа. Минусом является отсутствие богатой клиентуры, посещающей крупные торговые центры.
Крупный (отдельный) магазин нижнего белья. На его открытие необходимы немалые средства. Сам магазин такого уровня, обычно располагается в больших торговых центрах с повышенным потоком клиентуры и рассчитан на продажу нижнего белья высокой и средней ценовой категории.

Уровень доходности любого магазина нижнего белья, прежде всего, зависит от объёма производимых продаж. Это доходный бизнес со 100-процентной наценкой на товар. И чем выше класс товара, тем больше торговая наценка.

Магазин может работать и приносить стабильный доход круглый год. Это обусловлено тем, что спрос на нижнее бельё не подвержен сезонным изменениям.

Наружная реклама является наиболее эффективным способом оповещения потенциальных клиентов о существовании Вашего магазина и месте его нахождения. В дополнении к наружной рекламе, можно проводить распродажи, которые также весьма эффективны для привлечения постоянной клиентуры. Если магазин нижнего белья расположен в людном месте, то затраты на рекламу будут незначительны. В таком случае основная часть покупателей будет просто заходить с улицы, и делать спонтанные покупки.