http://tuofikea.ru/novelty

В ванной комнате никогда не помешает раковина

Быт современных людей стремится к высокой технологичности. Появляется все больше и больше сложных устройств, призванных обеспечить им удобство и комфорт. И даже привычное сантехническое оборудование, например, раковина в ванную комнату, приобретает новые черты и формы, становясь еще более привлекательной и комфортабельной.

Из чего может быть изготовлена раковина?
Долговечность и прочность прибора зависят от материала, из которого он произведен. Сегодня на прилавках магазинов чаще всего можно встретить:

Изделия из фаянса
Наиболее популярное и востребованное оборудование. Изготавливается из обожженного шликера, так называют смесь глины и различных добавок. В процессе производства фаянсовые раковины подвергаются глазуровке, что увеличивает их прочность и уменьшает количество пор на поверхности изделия.

К достоинствам фаянса можно отнести:

бюджетную стоимость;
разнообразие форм и расцветок;
простоту в уходе.
К недостаткам фаянсовых раковин относится хрупкость. На их поверхности достаточно легко образуются сколы и трещины, а от сильного удара изделие просто разобьется.

Несмотря на глазуровку, на поверхности прибора остается большое количество пор, которые довольно быстро забиваются грязью. Поэтому для чистки придется прикладывать некоторые усилия. У нас можно раковину в ванную комнату купить недорого.

Фарфоровое оборудование
Раковины из фарфора изготавливаются по технологии, схожей с изготовлением санфаянса. Отличается только сырье для их производства, поэтому приборы получаются более гладкими. Они меньше впитывают грязь и запах, так что мыть их придется гораздо реже. Фарфоровые раковины иногда декорируют росписью, получаются очень красивые и необычные изделия. Достоинства оборудования:

привлекательный внешний вид;
простота в уходе;
долгий срок эксплуатации.
К недостаткам обычно относят довольно большой вес такого изделия и его хрупкость. Стоимость фарфоровых раковин выше, чем у фаянсовых.