http://tuofikea.ru/novelty

Мебель очистить совсем непросто

Пуфики, диваны, кресла, стулья, банкетки и любые другие элементы мягкой мебели – одни из самых эксплуатируемых предметов быта. Их активное ежедневное использование неизбежно ведет к ухудшению внешнего вида мебели. А если в вашей семье есть маленькие дети или домашние животные, то, помимо потертостей, ваша мягкая мебель гарантировано страдает от трудновыводимых пятен. Именно профессиональная химчистка позволяет продлить срок службы предметов интерьера. Узнайте также, почему еще так важна качественная химчистка мебели. И о каких скрытых угрозах мы не подозреваем.

Причина 1. Размножение бактерий
Мягкая мебель часто страдает от биологически активных или пищевых жидкостей. Это могут быть любые красящие напитки, детская слюна или моча, выделений животных, отпечатки от грязных рук. То, что пятна портят внешний вид мебели, – лишь часть проблемы. На самом деле в этих зонах начинают массово размножаться вирусные и бактериальные колонии. А это уже явная угроза для здоровья.

Причина 2. Защита от плесени
Ничто так стремительно не портит мебельные каркасы и обивку изнутри, как поражение плесенью. Из-за неправильного микроклимата в доме может повыситься влажность. Особенно, если планировка квартиры не дает возможности эффективно проветривать все помещения. Рано или поздно каркасы мягкой мебели будут поражены грибком. Плесень буквально разъедает мебель, за 2-3 года делает ее трухлявой. С целью профилактики подобных проблем нужно заказывать химчистку 2 раза в год. Предлагаем химчистка мебели самара недорого.

Причина 3. Борьба с пылесборниками
Любая мебель, которая имеет обивку, с годами начинает накапливать пыль. Визуально может казаться, что достаточно периодически протирать стулья или диваны влажной тряпкой. Но на самом деле пыль глубоко въедается между тканевыми волокнами – и вручную ее уже не достать. Такая мебель становится опасной, поскольку провоцирует приступы аллергией, астмы.

Причина 4. Невидимые враги
Помимо бактерий и грибков, опасность для здоровья представляют микроскопические клещи. Они заводятся в местах для сна. Во время ночного отдыха наше тело обильно выделяет пот, омертвевшие частички кожи, которыми и питаются клещи. Но также эти микроорганизмы провоцируют аллергическую реакцию, угри на коже, астму. Поэтому чистить нужно не только диваны и кресла, но и матрасы с подушками.