http://tuofikea.ru/novelty

Есть ли жизнь после Путина?

Непредвзятый наблюдатель политической жизни и смерти в России уже сейчас может с уверенностью констатировать — режим Путина скорее мёртв, чем жив. Пытливый исследователь может озадачиться прелюбопытнейшим вопросом — а что будет после режима Путина? Хаос? Привет из 90-х? Третья Чеченская или третья Мировая?

очу успокоить воспалённое вообраХжение всех тех, кто предполагает, что с уходом мелкого политика с ФСБшным прошлым ситуация в стране кардинально ухудшится или улучшится. В России не изменится ни-че-го! Потому что носителем всего того зла, который творится из века в век в России, является не власть, а вредные привычки её якобы многострадального, якобы угнетённого и якобы загнанного в угол народа.

Коротенькая иллюстрация к моему вышеозначенному тезису. В городе Бердск, Новосибирской области, жители города на выборах прокатили «Единую Россию» и выбрали себе в мэры коммуниста. Казалось бы, что вот-вот в измученный коррупцией город придёт давно ожидаемое благоденствие. Не этого ли сейчас ожидают многочисленные интернет-комментаторы, призывая на выборах 4 декабря голосовать за кого угодно, кроме «ЕР»? Но великое и непереносимо светлое будущее так и не пожаловало в город Бердск, Новосибирская область. Яростный сторонник голосования против «ЕР» удивлённо спросит: «Почему не случилось чуда в Бердске? Ведь главный враг нашего русского счастья — это монополия «ЕР» на власть!!». На этот наивный бред можно ответить только так: «Главным врагом своего счастья является дурные привычки русского народа, которые в полной мере воплотила в себе «Единая Россия» — плоть от плоти и кость от кости русского народа».

«Ой-ля-ля!» — воскликнет сейчас какой-нибудь возмущённый почитатель своей собственной смелости, считающий написание в интернете комментария «Долой Партию Жуликов и Воров!» верхом гражданского мужества. Предвидя праведные пузыри гнева со стороны революционно настроенных «рыцарей клавы и моника», приведу веские аргументы в защиту моего тезиса.

Некоторое время назад я столкнулся с удивительнейшим и трудно объяснимым фактором в моей борьбе с хамами и негодяями этого мира. Оказалось, что любой самый бесстрашный и отмороженный негодяй боится любого самого маленького аудио или видеозаписывающего устройства. Так, например, уютно направленный на негодяя-чиновника диктофон или камера увеличивают шансы решения вашей проблемы в разы, гарантируя мягкое и обходительное отношение представителя власти. Обычный видеорегистратор, направленный на инспектора ГИБДД, творит в его облике необъяснимые метаморфозы к чистому и светлому.

Поражённый необъяснимыми свойствами видеокамеры творить добро в мире чиновничьего беспредела, я решил проверить её волшебные свойства в не менее порочном мире бизнеса. Оказалось, что камера делает неприступное лицо хозяина маленького магазинчика, у которого я неделю безуспешно пытался вернуть деньги за остановившиеся на второй день часы, приветливым и лучащимся добротой и искренней улыбкой. Деньги были мне возвращены после 10 минутной беседы с ним на тему « права потребителей», снятой на мою видеокамеру. Но верхом демонстрации чудодейственных свойств аудио и видеозаписывающих устройств является моя система «принуждения к добру» многочисленных менеджеров по продажам, в чьих компаниях я имел несчастье покупать некачественные товары или услуги. Например, когда мне установили в квартире кособокую дверь, я позвонил с претензией в эту фирму и имел несчастье нарваться на менеджера-хама, который уведомил меня, что это мои проблемы. Этот негодяй-дилетант не подозревал, что есть удобная программка VentaFax, записывающая все мои разговоры по телефону. После того, как я скинул MP3 файл нашего милого разговора непосредственному начальнику менеджера-хама, все мои «мои проблемы с кособокой дверью» вдруг стали «насущными проблемами фирмы». Естественно, что они были решены компанией в тот же день.

Я понял, что, неожиданно для себя, открыл секрет избавления этого мира от зла!!! Чтобы избавить Россию от хамов, воров, негодяев и просто от «Единой России», достаточно ввести по всей стране режим гласности и открытости!!! Потрясённый этим открытием, я немедленно составил программку общественной организации, которая займётся пропагандой установления постоянного видеоконтроля за чиновниками мэрии с открытым доступом к результатам видеонаблюдения через интернет. После этого я вышел на улицу с целью найти сподвижников для реализации проекта установления постоянного видеонаблюдения за мэрией с широким публичным доступом к нему.

И вот тут-то я и ударился лбом об широко распахнувшее мне навстречу руки русское зло. Прохожие, которых я агитировал поддержать мою общественную инициативу об установлении видеонаблюдения за работниками мэрии, крайне отрицательно отнеслись к моей идее. Русский народ понимал, что аудио и видеонаблюдение за чиновниками с доступом к нему через интернет кардинально улучшит работу органов власти. Но россияне говорили мне, что они однозначно против моей инициативы. Главным доводом русских против открытости и гласности в стране был такой: «А если за тобой на работе установить аудио и видеонаблюдение с широким общественным доступом? Сможешь ли ты нормально работать?».

Я осознал, что русский человек на подсознательном уровне боится гласности и открытости. Негативный оттенок словосочетания «выносить сор из избы» лишний раз доказывает это. Русские люто ненавидят так называемое «стукачество на соседа», которое поддерживает порядок в развитых странах мира. Это животный ужас русского народа перед открытостью и порождает таких монстров, как Ленин, Сталин и таких монстриков, как ПЖиВ. Сам русский народ, закрытый и неискренний, порождает систему круговой поруки в несменяемой власти.

Интересен тот факт, что русские оппозиционные движения по своему нежеланию «выносить сор из избы» ничем не отличаются от своего всесильного оппонента. Меня часто критикуют на этом ресурсе за несуществующую во мне любовь к «Единой России», и я иногда прошу моих критиков назвать свои имена и фамилии. Ни один из них так и не назвался до сих пор.

Жизнь после Путина возможна только в том случае, если русские осознают, что единственным средством против негодяйства в этом мире является открытость и прозрачность. Все остальные средства, как-то раскулачивание, ГУЛАГ, КПСС, СС, Освенцим и Красные Кхмеры уже испробованы и не дали положительного результата. Но, чтобы гласность прижилась в нашем обществе, каждому россиянину необходимо на каверзный вопрос: «А как ты себя будешь чувствовать, если за тобой будет широкое общественное наблюдение?» отвечать, скрипя зубами, положительно.