http://tuofikea.ru/novelty

Спасет ли Россию рационализм?

До недавнего времени, политическая жизнь России напоминала гладь тихого озера в безветренную погоду. На всех углах и перекрестках провозглашалось и провозглашается о том, что демократия в нашей стране победила и мы построили истинно демократическое общество. Но так ли это?

По сути дела, существует одна ведущая партия, которая полностью присвоила себе роль главной политической силы страны, это — «Единая Россия». Остальные же партии не могут, да и не хотят, соперничать с «Единой Россией», довольствуясь крошками с ее стола. Даже в печальные 90-е годы, было больше демократии, чем в наше время потому, что партии действительно боролись друг с другом за электорат, а не играли мелкие роли во всероссийском спектакле.

Но, наконец-то ситуация начала меняться к лучшему. На политической российской арене появилась новая партия, которая сразу же позиционировала себя по отношению как к «Единой России», так и к остальным политическим партиям и движениям — это Рациональные Демократы. Партия сразу же начала свою деятельность не с голословных заявлений о всеобщем счастье и довольстве, как любят поступать ее политические оппоненты, а представила широким народным массам политическую программу, которая основана на принципах рационализма не только в политике, но и в повседневной жизни. В программе партии утверждается, что вся Вселенная построена на принципах рационализма, любое жизненное действие происходит на основании данных принципов и с этим просто нельзя не согласиться.

Прочитав программу Рациональных Демократов любой человек, который умеет думать, анализировать и сопоставлять факты поймет, что рациональная демократия — это та сила, которая сможет привести к процветанию нашей большой и прекрасной страны.Рационализм в экономике приведет к тому, что рост ВВП увеличится на порядок, а рост благосостояния народа будет настолько очевиден, что его не сможет не заметить даже слепой. Все дело в том, что рационализм подразумевает разумное распределение ресурсов, рабочей силы, материальных благ и всего остального, что составляет основу любой экономики.

Следовательно, при рациональной демократии не может быть неоправданных затрат и расходов и все ресурсы страны будут служить ей на благо в той максимальной степени, в которой смогут это делать.Программа Рациональных Демократов настолько неразрывно связана с основными постулатами философии, что сможет уверенно выдержать любые критические нападки своих противников и разгромить их на полях как илософских, так и политических сражений. Для простого жителя нашей страны программа рациональной демократии сможет послужить тем спасительным кругом, который поможет не утонуть в безверии и бедности. По сути дела эта политико-философская программа сможет наладить жизнь нашей страны во всех ее аспектах, начиная с экономики, и, заканчивая вопросами культуры и образования.