http://tuofikea.ru/novelty

Как правильно подобрать костыли под разные случаи жизни.

Как правильно подобрать костыли?
Поскольку жизнь человечества с первых веков существования связана с высоким риском получения травм, не удивительно, что костыли – это одно из самых древних его изобретений. До наших дней дошли вполне явственные тому доказательства. Так, на входе в одну из многочисленных египетских гробниц было найдено изображение человеческой фигуры, опирающейся на подмышечный костыль. Идентифицировать его довольно легко — на первый взгляд, форма костылей за 5 тысяч лет практически не претерпела изменений. Две палки, сходящиеся книзу, помогали перенести вес тела с больных нижних конечностей на верхние. Однако прогресс ни в чем не стоит на месте. Не так давно, к примеру, японцы изобрели специальные костыли для тех, кому приходится подолгу простаивать в очередях!

Правильный выбор костылей

Выбор костылей – пожалуй, одно из тех редких исключений, когда поиск средства передвижения не приносит радости и удовольствия. Но, как ни крути, потратить время на это придется, чтобы в итоге купить костыли в геленджике отличного качества. То, что костыли выглядят примерно одинаково, еще не значит, что можно схватить первые попавшиеся. Или, еще хуже, — одолжить у соседа. Помните, что костыль – приспособление медицинское. Врач назначает его в ряде случаев: если нарушена функция опорно-двигательного аппарата (вследствие травмы, физиологических отклонений, а также при ряде болезней), либо когда требуется активная реабилитация, подразумевающая максимальное снятие нагрузки с нижних конечностей. И костыль не только облегчает вашу участь, но и способствует быстрейшему возвращению в ряды здоровых людей.

Чтобы лучше понимать всю ответственность за выбор, давайте узнаем, чем грозят нам неправильно подобранные/не отрегулированные костыли:

• могут появиться натертости;

• есть риск получить защемление нервов;

• возможно поражение мышечной или костной ткани, воспаление плечевого сустава;

• слишком низкие костыли не распределяют нагрузку должным образом.

Вне зависимости от того, будут ли костыли недолгими спутниками на время реабилитационного периода или же они станут неотъемлемой частью вашей жизни, важно правильно их выбрать.