http://tuofikea.ru/novelty

Масляков отметил 70-летие в Доме приемов ЦК КПСС

Поздравить бессменного ведущего КВН с юбилеем на банкете собрались лишь самые близкие.

Попасть к обладателю самой открытой улыбки на закрытое празднование в Дом приемов смогли только избранные. В резиденции, которую телеведущий выбрал для торжества, выходила замуж Валентина Терешкова, здесь же прощались с Виктором Черномырдиным.

Благодаря усиленной охране и строгому пропускному режиму, никого лишнего на дне рождения не должно было быть. В узком кругу близких Александру Васильевичу хотелось почувствовать себя предельно откровенным.

— Знаете, все говорят про мои полвека на телевидении, а на самом деле это фигня! Думаю, что у меня было всего два прорыва, — поделился с друзьями Александр Васильевич. — Первый — это когда я танцевал, а второй, когда в прямом эфире мне пришлось спеть.

Друзья мастера шутки, которых собралось около ста, тут же подхватили признание дирижера КВН.

На этот раз Александр Васильевич, обычно занимающий место ведущего в углу сцены, оказался в центре внимания. Воодушевленный выступлениями коллегами по цеху, Масляков сделал то, чего, по его словам, совсем не умеет: спел и станцевал.

— Мне, честно говоря, все равно, в какой тональности петь. Я ни в одну не попаду, — веселил гостей именинник.

Приглашение на юбилей Маслякова стало для друзей не просто гарантом крепкой дружбы с человеком, более полувека начинающим КВН. Это скорее пропуск в закулисье жизни Александра Васильевича, которому так чужда публичность.

Хотя без импровизированной сцены, нескольких микрофонов и декораций все же не обошлось. Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич и Татьяна Лазарева позаботились о непринужденности.

— Мы не ожидали увидеть столько известных людей, хотя и знали, что в наших стенах готовится какое-то шикарное застолье, — поделились с Life News администраторы Дома приемов. — К торжеству готовились заранее — привезли какую-то аппаратуру, согласовывали интерьер зала.

На своем юбилее Масляков собрал, пожалуй, самых веселых людей страны — Льва Лещенко, Михаила Марфина, Владимира Винокура, Юлия Гусмана, Игоря Верника, Гарика Мартиросяна, и это только начало списка.

О том, чтобы именитые гости не были обделены горячительными напитками и экзотическими закусками, позаботился ресторан «Пушкин». Приглашенные хвалили самое дорогое в столице меню не меньше, чем безупречное обслуживание.

— Вот только торт не понравился юбиляру, — расстроенно обсуждали между собой гости. — Оказалось, что он сделан в виде Останкинской телебашни и на нем нет свечей.

Александр Васильевич, полуулыбка которого является гарантом успешной шутки, в свой юбилей сам много смеялся и юморил. А в конце вечера по-отечески угостил гостей именным мороженным. Никто ни на миг не засомневался: он по-прежнему «начинает».