http://tuofikea.ru/novelty

Русский самообман: правде бой!

Российская псевдоизбирательная компания приближается к финалу. Все заинтересованные в «выборах без выбора» стороны яростно демонстрируют свою абсолютную незаинтересованность в судьбе России. Псевдопартии яростно клянутся в псевдолюбви к народу. Псевдонарод яростно свистит в псевдоненависти к партиям. Все врут друг другу и самим себе — так уж принято перед выборами. Партии врут, что изменят ситуацию для народа в лучшую сторону. Народ врёт (в первую очередь самому себе), что изменит ситуацию для «Единой России» в худшую сторону.

Наиболее ярким примером глумливейшего самообмана являются призывы в интернете к тому, чтобы голосовать за любую партию, кроме «Единой России». Мол, прокатим «ЕР» на выборах, чтобы им неповадно было. Эта идея могла родиться только в мозгах насквозь замученного, забитого и униженного животного, но не нормального человека. Только обездвиженное и подавленное существо будет выбирать между тем, как ему лучше сдохнуть от руки вивисектора. Мучиться ли ему 5 минут от удушья под пластиковым мешком, или мгновенно скрючиться от тока высокого напряжения?

Нормальный же человек просто не допустит такой ситуации, когда у него не будет выбора. И если большинство моих сограждан не понимают, что выборы без выборов — это смачный харчок в их якобы присутствующее у них достоинство, то можно говорить о тотальном самообмане моих дорогих соотечественников.

Самообман — это наиболее мерзкая, гнусная и гнойная черта русского народа. Самообман был придуман теми людьми, кто хотел иметь душевное спокойствие при совершении самых бессовестных, грязных делишек. Его использовали тираны для того, чтобы оправдать свою патологическую подозрительность. Его использовал народ, чтобы оправдать свою патологическую животную рабскую покорность.

При Сталине самообман использовался для того, чтобы иметь душевное спокойствие в тех случаях, когда ты предаёшь своих друзей и родных. При Брежневе использовали самообман тогда, когда приходилось наступать на горло собственной песне в угоду «линии партии». При Путине самообман используется всегда, когда человек предаёт свою совесть ради денег и комфорта.

Когда автор этой статьи приглашает на улице граждан принять участие в очередном отстаивании своих прав, наиболее популярная отмазка граждан звучит так: « Я бы вам помог, но неохота портить нервы и терять душевное равновесие!». Россиянин готов терпеть любые танцы на своей голове ради своего «спокойствия». В этом и заключается разрушительная сила самообмана — он высасывает у человека всю энергию и ничего не даёт взамен.

Чтобы русским проснуться — нужно совсем мало. Необходимо просто взглянуть правде в глаза. Правда в том, что власть ворует, женщины делают кучи абортов, лидерами по посещаемости являются порносайты, большинство россиян бедны и готовы согласиться на любой аморальный поступок, чтобы разбогатеть. Истина нашей реальности состоит в том, что мы сами себе создали общество, в котором невозможно жить нормальной, полноценной жизнью.

Как только человек начинает избавляться от самообмана и смотреть правде в глаза, он теряет душевное равновесие. В этом состоит сама природа истины — она даёт человеку огромную энергию для развития, но при этом лишает его внутреннего комфорта. Сами посудите, какой может быть комфорт, когда мы признаемся самим себе, что это мы создали в России бесчеловечную систему. Что это мы способствовали появлению миллиона сирот, что это мы терпим нашу карательную систему с огромным процентом невинно осуждённых, что это мы довели сами себя до невиданного ранее вымирания. Что это мы позволили режиму в очередной раз унизить нас балаганом 4 декабря.

Персонаж Сергея Бодрова в кинофильме «Брат» констатировал, что сила в правде. Но он не сказал, что правда отнимает комфорт и спокойствие. Россияне 5-6 декабря в очередной раз окажутся перед выбором — променять ли свою честь на то, «чтобы меня не трогали», или взглянуть правде в глаза и обрести, наконец-то, моральные силы для перемен в стране.